Сергей Фурсенко - о причине переноса первого матча ЛЕ "Зенит" - "Бней Иегуда" в Израиль.
Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между израильским клубом "Бней Иегуда" и российским "Зенитом" пройдет в Тель-Авиве 27 июля. Об этом ТАСС сообщил президент санкт-петербургского клуба Сергей Фурсенко.
"Нам пришел официальный ответ УЕФА [Союз европейских футбольных ассоциаций], в котором говорится, что первый матч пройдет в Тель-Авиве 27 июля, а ответный - в Санкт-Петербурге 3 августа", - сказал Фурсенко.
"Для нас это удобнее, так как 30 июля нас ждет матч с "Тосно", а 6 августа мы сыграем дома со "Спартаком". Длительная поездка [в Тель-Авив] не способствовала бы восстановлению", - объяснил Фурсенко желание "Зенита" сыграть домашний матч с клубом из Израиля не 27 июля, а 3 августа.
Футбол
Может УЕФА всё же не стоит идти на поводу у "Газпрома". Как считаете? +
Обратите внимание на расписание вообще в этом сезоне - у Зеньки самый удобное расписание с отдыхом без проблем с перелётом и периодом на восстановление.
Остальные будут крутиться и вертеться.
Газпром - мечты бомжей сбываются
Остальные будут крутиться и вертеться.
Газпром - мечты бомжей сбываются
Конечно перенос матча это плохо, к такому уже привыкли в СССР. НО ЕСЛИ еврейский клуб не против, проблем не может быть.
Анатолий Чернов
С "Тосно" проще играть по-любому. На крайняк можно и договорняк сыграть.
С того момента как зеня назначил фурса и сарса сделал вывод наглость бомжевиков в этом сезоне будет зашкаливать....
Что в этом плохого? В УЕФА понимают что матч со Спартаком носит куда более принципиальный характер и таким решением способствуют тому, чтобы команды показали качественный футбол в чемпионате. Тем более Израильтяне сами были не против поменяться. Не исключаю будь на месте Зенита, ЦСКА или Спартак или какой либо другой клуб, они также попросили бы поменяться в своих интересах. Только в этом случае никто бы из фанатиков этих команд или просто нейтральных товарищей которые не упускают повод покритиковать Зенит и слова бы не сказали.
Анатолий Чернов
Неправильно всё это. Или же надо все эти нюансы учитывать при составлении календаря.
А где здесь связь с Газпромом? Вообще же, когда упоминают "Зенит" в связке с Газпромом, вспоминаю, что "Спартак" Москва, не так уж давно выходил на поле в футболках с достаточно крупной надписью "Уренгойгазпром" и что-то никто этот клуб не называл ни "Газовиком", никто вообще ничего на эту тему не измышлял. Вопрос: почему так? Ну давайте тогда так: не "Локомотиву" пошли на встречу, а РЖД, не "Спартаку", а "Лукойлу", не "Динамо", а банку ВТБ и так далее.
Здесь, в данном конкретном случае идёт речь о том, что руководство "Зенита" пришло к соглашению с руководством УЕФА, с руководством израильского клуба о переносе первого матча из Санкт-Петербурга в Израиль и всё!!!
Вот к примеру: начало игр Лиги Чемпионов везде в 22:45, а России пошли на встречу, начало игр в 20:00 - это Газпрому пошли на встречу?
Здесь, в данном конкретном случае идёт речь о том, что руководство "Зенита" пришло к соглашению с руководством УЕФА, с руководством израильского клуба о переносе первого матча из Санкт-Петербурга в Израиль и всё!!!
Вот к примеру: начало игр Лиги Чемпионов везде в 22:45, а России пошли на встречу, начало игр в 20:00 - это Газпрому пошли на встречу?
Анатолий Чернов
" Длительная поездка [в Тель-Авив] не способствовала бы восстановлению"... перед матчем со "Спартаком", а с "Тосно" можно сыграть и "с полноги".
Я считаю, что нашим футболистам для начала неплохо бы научиться играть в футбол.
Им и ветер мешает...
Им и ветер мешает...
Анатолий Чернов
Вопрос не в том, мешает ли им ветер.
Похожие вопросы
- Считаю, что Месси реально не стоит этих 100 млн.евро, а стоит в разы дешевле. А вы как считаете?
- Почему футбольные фанаты так легко идут на поводу у различного рода экстремистов? Будь то оппозиция, или националисты...
- Вот что пишут поляки по поводу мер, принятых УЕФА.
- ФИФА и УЕФА хотят запретить делать ставки в режиме Live. Ваше мнение по этому поводу ???
- почему все задевают Газпром??? если речь идёт о Зените!!!
- Тэкс... УЕФА меняет схему отбора на Евро-2012. Это нам на руку?
- ПСЖ не хочет играть в сильный мороз и просит УЕФА перенести матч с БАТЭ. Что будет скажите? Помогите как быть?
- Вот интересненько, Зенит ищет "подводные течения" иди Газпром :) ? см
- Как вы считаете поможет ли переименование Кубка УЕФА на Лигу Европы УЕФА повысить интерес клубов к этому турниру.
- "Газпром» проверит растраты «Зенита» и СКА...." Как думаете ...шо нить нароют?или замнут втихаря....