Футбол
Насчет легионеров
Как думаете лимит в 5 легионеров в Россий это нормально, думаю и в англий и италий стоит ввести лимит на легионеров, а то в арсенале один англичанин тео уолкат
я считаю, что лемит нужен, это помогает нашей молодежи раскрыться, последние пару лет столько молодежи хорошей стало, но лимит должен быть общим, а то например в еврокубках наши выходят играть с англичанами теми же и обсираются, потому что у наших нет такого опыта, а было бы у нас кучу легионеров или у них тока свои тада посомотрели бы кто кого))
Я считаю, что лимит в 5 игроков это нормально для России. Во-первых это надо для
конкуренции за место в основе ( между нашей молодёжью и легионерами), во-вторых
для достойного выступления на европейских турнирах и в третьих для нас с вами, чтобы
было что смотреть и восхищаться. А у "буржуинов"есть свои Федерации футбола,
пусть думают.
Н у англичан и итальянцев свои тараканы - пусть они с ними разберутся. Я - против всяких ограничений, если наш игрок сильнее легионера - он сам пробьется ( пример -Дзагоев, братья Комбаровы..)
я тоже за это
Надо переходить к 3 легионерам+вратарь не легион. иначе так и будем дальше играть
Ну зато в Арсенале и один русский. А серьезно, то если убрать легионеров полностью, то футбол в стране станет скучноватым, но определенный запрет на их количество никому не помешает, а то и наши русские футболисты разучаться играть в футбол. Считаю, что количество легионеров нужно сократить до минимума, примерно до 3-4 человек
В европейских клубах есть лимит на легионеров, причем более жесткий, чем в России (насколько я помню в чемпионате Испании - 3 человека) . Просто там немного другие условия этого лимита. Например, если футболист играет более 75-80 матчей за свою сборную в официальных матчах (зависит от страны) , то лимит на него не распространяется, и, если взять Арсенал, МЮ и Барселону - то там почти все игроки - основа своих национальных сборных. Еще есть "дело Босмана": Европа - единая, поэтому футболисты-европейцы в европейских же чемпионатах легионерами не считаются. Кстати у нас тоже, если ничего не изменилось, игроки из стран СНГ (украинцы, белорусы, грузины) легионерами не считаются
Dimon Abc
игроки из стран СНГ (украинцы, белорусы, грузины) легионерами считаются!
Да я вообще во всех странах легионера так по 4 максимум.. .
А то российские так никогда и не начнут играть.. .
а англия и Италия так вооще своих раздали чужих накупили.. Что к чему? =)
Я так же считаю а то получается клую английский а игроки!!!! В росссии эту практику ввели после того как в Динамо в основе ниодного русского не вышло!!! И думаю это надо!! даем молодежи расрываться!!!
Англичане полный ОТСТОЙ. Мы их обыграли на чемпионате европы. ЦСКА нашему впихать состав легионеров МЮ, или Челси там, они всех порвут! Барса хоть там испанцев много. Англия без лигеонеров- дэльмо. Надо им лими т прописать также, ато "сильные" больно