психологическое состояние глушакова не самое бодрое. его слова
из вчерашнего интервью: "пару месяцев назад мы прыгали все
вместе на машине у стадиона в честь чемпионства, а теперь
гадости про меня пишут…"
а ведь глушаков - не просто капитан. это эмоциональное ядро
команды, на мой взгляд, и от его настроения и выхода/невыхода
на поле зависит очень многое
Футбол
сильно ли повлияет данный фактор на сегодняшнее дерби (цска - "спартак")? + >>>
не хер было прыгать
выиграл взял медальку и домой
фанаты они такие как впрочем и многие остальные.
зачем им давать поводы для гадостей.
выиграл взял медальку и домой
зачем им давать поводы для гадостей.
Он ведь капитан. Так что всё будет ништяк!
Не думаю что разумно всерьёз делать выводы о психологическом состоянии игрока по данной фразе вырванной из контекста интервью:
— Максим Калиниченко рассказал, что перед одним из дерби Денис Бояринцев на базе сжег коня. Плюшевого. Вы ничего не будете сжигать? Может, живого коня?
— Шашлык? Нет. Даже не задумывался об этом. У каждого своя традиция. Мы никого жечь не будем. На каждый матч настраиваемся с целью победить, не важно, дерби это или нет.
— Как восприняли свое непопадание в основу?
— Непопадание в основу — это вопрос к тренеру. Но я не думаю, что играл так плохо и двигался, как все пишут. Смотрю статистику, всегда нахожусь в тройке по объему работы. Наверное, болельщики привыкли, что я забиваю и чаще подключаюсь. У нас играют три игрока в атаке, если я еще четвертым буду…
— Вас в этом сезоне много критикуют за плохую игру. Что скажете об этом?
— Все у нас понимают футбол, но никто не знает тренерских идей. Не знают, какие происходят перестановки после выхода игроков на поле, у кого из игроков какая задача. Каждому же не объяснишь.
— Гадости, как Артему Реброву, вам не пишут?
— Пишут, да. Но я не буду каждому отвечать. Не смогу ответить. «Почему плохо играешь», «ты не бегаешь»… Что отвечать? Я могу прочитать, прислушаться. Здесь видно людей, которые со временем показывают истинное лицо: когда все хорошо, все рядом, а когда плохо — сразу «переобуваются».
— Многие пишут не только о том, что вы играете плохо, но и о том, что голова у вас сейчас занята не футболом, а контрактными вопросами.
— У нас все знают, как тренировать, у кого какие контракты… Я иногда вижу такие суммы, что хочется пойти и попросить: «А можно я столько буду получать, сколько пишут?» Голова не то что забита этим всем, я тренируюсь как обычно. Наверное, судьба у меня такая… Два-три месяца назад на руках носили, на машине со мной прыгали, а теперь гадости пишут.
— Куда пропали совместные фото из раздевалки?
— Будут.
— Как считаете, стал ли цска сильнее по сравнению с последним дерби?
— У меня есть своя команда. Я слежу за ней. Если буду еще пристально смотреть за цска, у меня стресс, наверное, будет.
(с)
Да, определенный нерв в общем фоне ответов присутствует... однако это всё мы уже проходили в прошлом году...
По крайней мере на дерби это повлияет чуть менее чем никак...

— Будут.
(с)