Футбол
Кто знает, как проходит порядок фотографирования с Кубком мира по футболу?
К нам в город привезли Кубок мира, говорят можно будет сделать снимок с ним. Как снимались в других городах (Омск, Челябинск и др.)?
https://www.coca-cola.ru/football сайт основного партнёра тура.
3 и 4 октября посмотреть на легендарный футбольный трофей и сфотографироваться с ним все желающие смогут в спортивном комплексе имени Сухарева на Шоссе Космонавтов, 158а.
- Сделать это можно будет в порядке живой очереди, - сообщили организаторы Тура кубка. – На территории спорткомплекса, в здании универсального манежа, будет установлен специальный шатер. В него будут бесплатно пропускать людей группами по 20 человек. Сам спортивный трофей будет защищен пуленепробиваемым стеклом, так что потрогать его не удастся. Это право принадлежит только чемпионам мира и руководителям стран, где проходит чемпионат мира. Однако с ним можно будет сфотографироваться.
По словам организаторов, фотографировать зрителей будет специальная фотоустановка, фотографии будут раздавать бесплатно. Детей до 12 лет без родителей не пустят.
Можно будет пройти в шатер с кубком и без очереди. Но для этого до 3 октября нужно будет заиметь специальный промо-код акции. Это можно сделать уже сейчас.
Процедура такая: в 29 пунктах в Перми можно получить листовку-приглашение с кодом (список пунктов и условия акции можно посмотреть на сайте основного партнера тура).
Затем надо будет зарегистрировать свой код на этом же сайте, указав дату и время посещения мероприятия. После этого на электронную почту придет письмо-подтверждение с QR-кодом.
QR-код нужно распечатать или сохранить на смартфоне - при посещении мероприятия (обязательно в указанное вами время) организаторы его сканируют и пропустят в шатер с ближайшей группой из живой очереди. По этому же приглашению можно провести ребенка до 12 лет.
В какие часы будут пускать в шатер?
Первоначально на сайте Тура кубка говорилось, что 3 октября - с 13.00 до 21.00, 4 октября - с 13.00 до 20.30.
Но организаторы решили, что время доступа к кубку надо продлить.
- 3 и 4 октября посмотреть его можно будет с 10.00 до 21.00, - говорят они. - Как выяснилось в предыдущих российских городах, полюбоваться главным трофеем чемпионата мира по футболу приходят тысячи людей. Скрашивать стояние в очередях будет талисман ЧМ-2018 Волк Забивака, пришедшие смогут поучаствовать в различных конкурсах и викторинах с его участием.
Полюбоваться, действительно, будет на что. Пятикилограммовый кубок сделан из чистого золота и установлен на малахитовую подставку. Он представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.
Впервые кубок был вручён на чемпионате мира 1974 года капитану сборной Германии Францу Беккенбауэру (до этого был другой кубок).
Сейчас обладателями кубка также являются германские футболисты, выигравшие ЧМ-2014. Правда, после 2006 года чемпионам мира вручают лишь его копию – после того, как итальянские футболисты, победившие на ЧМ-2006, на радостях умудрились расколоть малахитовую подставку главного футбольного приза. Ее заменила на такую же.
В какие часы будут пускать в шатер?
В Омске так и было. За деньги покупали эти приглашения на сайте)) Кто не успел- стоял в очереди часами...
В Москве абсолютно бесплатно, в парке Горького, 5 июня ходил лично, народу 10 -12 чел. было, прошел быстро .дали ещё банку колы, как у нас говорят на халяву, ну вот в принципе и всё,там он будет до 7 июня, график работы подхода к кубку с13-00 до 21-00.
бесплатно