Футбол
Вообщем вопрос для опытных болельщиков с возрастов-но можно и для неопытных))) Какой из Кубков Мира вас больше впечатлил?
Вообщем, какой из увиденных и просмотренных вами Кубков Мира вас впечатлил больше всего? Любой Кубок Мира открывает новых звезд, новых героев, матчи бывают интересные или не очень-но любой Кубок Мира-это грандиозное сравнение. Например мой первый Чемпионат Мира-это 2002 года-но я его полностью не смотрел и не особо вникал кто там играет. Правда финал помню-у меня тогда черно-белый телек был и бразильцы с немцами бегали в БЕЛОЙ форме (по крайней мере телек у меня так показывал) Смотрю финал и не въезжаю-где немцы? где бразилы? их можно было отличить только на полосках на плечах футболистов. У одних было 2 полоски белых-у других три. И сидишь и всматриваешься-у кого сколько полосок. ТАаааак неудобно. пздц))))) кхе-кхе. Я вообще поздний болельщик. Жил просто в глухомани, в которой нихера не показывают (и щас там живу-просто инет появился отличный) -поэтому мог смотреть только ЛЧ и матчи ЧМ и ЧЕ! Ну еще украинский чемп))) Чемпионат2006 года я больше матчей смотрел-но опять не все. А вот 2010 уже все матчи смотрел. Вообщем по свидетельству очевидцев да и сам-пришел к мнению шо из этих трех Кубков Мира самый лучший и интересный был в 2006-эпоха великих игроков-Зидана, Фигу, Роналдо, Бекхэм-все они играли в последний раз на Чемпионатах Мира. А вот 2010 год-самый скучный-не они новых звезд-ни крутых игр-команды сыгралив прагматичный футбол в среднем забивая за игр1-2 гола. Но я не видел Кубки Мира например 1986 годов, 90-х годов. 70-х годов-какие интересные какие нет? ВОт и хотел бы узнать мнение людей кто смотрел -КАКОЙ САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ КУБОК МИРА ЧТО ВЫ СМОТРЕЛИ И КАКОЙ САМЫЙ НУДНЫЙ И НЕИНТЕРЕСНЫЙ? И ПОЧЕМУ?
Я начал смотреть футбол с 1994, как раз с чемпионата мира в США, но мало, что запомнил. Я тогда ещё только знакомился с футболом. А первый полноценный чемпионат мира, который смотрел, был в 1998 году. Вот тот больше всех и запомнился. Может потому что из детства, а детские впечатления самые яркие. Тогда была супер сборная Голландии, которой я симпатизировал. То поколение голландских игроков (Бергкамп, Давидс, Овермарс, Коку, братья Де Буры, Стам, Клайверт, Зеедорф... ) было просто супер. Нынешнее, при всем моём уважении к Снейдеру, Роббену, ван Перси и прочим, им не чета. Хотя та команда не дошла даже до финала (в отличии от нынешней в 2010 г.) , но у них был суперматч в полуфинале с Бразилией и поражение в серии пенальти. А еще тогда состоялся матч на все времена между Англией (ещё одной командой за которую я болел, и которая, наряду с Голландией, никогда не выигрывала серии пенальти) и Аргентиной. Супергол Оуэна, удаление Бекхэма, незасчитанный чистый гол англичан и серия пенальти... Это был самый яркий матч на Кубках мира из тех, что я видел. Конкурирует с ним, разве что матч между Италией и Германией на ЧМ-2006. В 2006 году был неплохой чемпионат. Ставлю его на второе место из тех, которые я видел. А вот ЧМ-2002 мне не очень понравился. Наши продули, много сенсаций, судейские ошибки (как одних корейцев судьи тащили чего стоит) и в финале команды, которые мне по боку. Ну, а в 2010 был финал, о котором я мечтал ещё в 90х годах - Испания-Голландия. Победой Испании я был удовлетворен (заслужили) , огорчен очередным поражением англичан (хотя судьи опять приложили руку к этому поражению) , но сам турнир был скучноватый. И вообще в последнее время на чемпионатах мира и Европы всё меньше ярких матчей. Один-два за весь турнир. А на последнем Евро мне не запомнился ни один матч. Все стремятся не проиграть, а не выиграть. В этом плане клубный футбол ушёл вперед, увы...
Все очень интересные.
1982 год. Игра Бразилии с Сантосом в футбол " все в нападении все в защите"с капитаном Сократосом и поражении от Италии. Позже болелы сделали гроб для профессора Сократоса и пустой его протащили по столице Бразилии высказав отношению к поражению.
Очень бледная игра Италии в подгруппе. За счёт мячей вышли в другой круг соревнований (у всех трёх командах в группе были ничьи). Италия применила супер индивидуальную опеку лидеров Аргентины и Бразилии (не помню кто был супер опекуном). Роси лучший бомбандир ЧМ 5 мячей. Италия стала ЧМ.
Польский игрок Лято сыграл последний ЧМ (всего у него 3)Супер прыгучий вратарь Камеруна. (2 игры играл но как...)
Владимир Девятов
2 или 3 достойный ответ-такой херни понаписали. Какой то "грузинский рог" ,какая то "кружка с пивом",один вообще про ЛЧ начал заливать.Пздц.достойных ответоа почти нет.
1982 года.. Мне было 12 лет... СССР - Бразилия 1-2...Судья сцука засудил нас.. Ну не любили тогда СССР, не любили... Хотя мы вели в счете и в игре хваленым бразильцам не уступали
Чемпионат мира по футболу 2002 — 17-й чемпионат мира по футболу. Проводился с 31 мая по 30 июня 2002 года на полях Южной Кореи и Японии.
ЧМ мира 2006 года. как можно забыть его, когда сборная Украины на том чемпионате играла в 1/4 финала. Самый запоминающейся матч с того чемпионата, для меня лично. Украина - Швейцария. Серия послематчевых пенальти, где нынешний вратарь Динамо - Александр Шовковский, отразил все пенальти. Именно благодаря ему, мы вышли в четвертьфинал!
Надеюсь на 2018
самый запоминающийся кубок мира был для меня в 2002 году, ведь в последний раз мы там же участвовали.... помню тогда матч Россия-Бельгия и слезы Сычева-Кержакова, и после этого матча я поехала забирать маму из больницы.... и всё,остальное было уже неважно!
чм2002 где в последний раз играла наша сборная, помню какая досада была когда бесчастных не забил в пустые ворота японцам, до сих пор этот момент перед глазами, а потом игра с бельгией и еще большее разочарование, бразильцы на том чемпионате были просто неудержими с того момента и по настоящий момент у них такой сборной больше не было, а какое было удивление после фиаско французов у нас в городе тогда был конкурс угадай чемпиона я на них поставил но увы!!!! а сенегал тогда как сыграл, просто открытие того чемпионата, и матч итальянцев с корейцами чего стоит хотя команду хиддинга тогда откровенно тянули за уши, вообщем потом это были уже не те эмоции что в 2006 что в 2010, разве что особняком стоит евро2008 ну здесь понятно почему.
первый просмотренный, который помню - 1994 года, особе финал))
1994 год, ЧМ в США, голы Саленко.. промах Баджо в серии пенальти.. Давор Шукер и его команда..
Италия-1990, первое... оно обычно НАВСЕГДА.
Игры Италии и Аргентины (в эту сборную влюбился) ммм.... БЛЕСК!! !
Вечно невезучие Англия, Голландия, Испания (да-да, на тот момент именно так и было)
Ну и конечно не могу не отметить победителей-ФРГ (терпеть их не могу, но должное отдать им стоит)
Скиллачи (а в него особо не верили) , Барези, Мальдини, Баджо с Виалли (молодые совсем) , Гаскойн, Уоддл, Гуллит, Ван Бастен, Канижда, Марадона т. д. (это так на память. может кого и забыл)
У меня тоже Испания, 1982г. И не только потому, что это был "мой первый раз".
Такая формула турнира применилась первый и последний раз. Впервые было 2 команды из Африки. Скучных матчей было немного, а "триллеров" аж несколько.
СССР вошёл в виртуальную "восьмёрку", и это признали страшной неудачей.
Помню цитату из "Советскго спорта: "В нашей стране футболом занимается столько же человек, сколько всего мужчин в Италии. Они - чемпионы мира, а мы - нет".
Марадона был вундеркиндом, но уже с конкретным "звездняком". После поражения с Италией (1:2) костолом Джентиле, который вырубил его из игры в прямом и переносном смысле, сказал: "Это тебе не танцы, мальчик. "
Кстати, Паоло Росси забил 6 голов.
Николай Величко
Да ,6 голов у Росси. смотрел .Всё писал от памяти. ошибся.)))
Первый ЧМ 1930 года. Как сейчас помню - первый гол в истории чемпионата мира на 19 минуте матча забил полузащитник сборной Франции Люсьен Лоран мексиканцам. Ну а Уругвай стал первым чемпионом мира, обыграв Аргентину в финале 4-2
кружка с пивом!
Первый мой Чемпионат мира, это 2002 был, несмотря на то, что мне 4 года тогда было, дак вот, я уже ничего не помню, но я помню, как там пенальти пробивали, это точно, я не понимаю, почему я это запомнил, но это было в 4 года!
Впервые начал интересоваться футболом в 2005, тогда семь лет было, тогда и в 1 класс пошёл, и на футбольную секцию) Но тогда я как-то не соображал, и не смотрел матчи, ну редко, один из этих редких матчей стал финал Чемпионата мира 2006, это единственный матч, который посмотрел на том турнире, и сразу ТАКОЙ матч (вы же сами знаете, что там было)
Но Чемпионат мира 2010 я намноооооого больше смотрел, я был в школьном лагере, который летом у нас бывает, помню, приходил с него, и матч начинался, было крутооооооо, смотрел почти каждый матч, но не полностью, обычно отрывками, единственный вроде матч на том Чемпионате, который я посомтрел полностью, это матч Германия 4-1 Англия, а, еще матч Германия 4-0 Аргентина, я могу ошибаться в результатах этих матчей, так как не так хорошо помню, чемпионат мира 2014 в Бразилии вряд ли удастся посмотреть, так как.. ЧАСОВЫЕ ПОЯСА!!! (((((((((((((((( У нас в 4-5 утра будут матчи начинатсья! (!!!!(!(!(!(!((!(!(!(!((((((!(!!!!((((((
2006 год мне больше пришолся по душе а так же 2010) когда Немецкая Машина сметала фаворитов, также Женский ЧМ 2012 )
Грузинский рог!!!
2014 года
Для меня лично никакой турнир не может сравниться с Чм-2006 года, когда наша зборная дошла до 1/4 и я помню то сумасшествие, какое творилось в стране из-за футбола . Никогда ни раньше, ни позже (даже во время домашнего Евро) я ничего подобного не видел . Даже ни одно политическое событие не вызывало ничего подобного у народа и это было круто по настоящему ! )
А суто по футбольному аспекту, то я смотрел 3 мундиаля - 2002, 2006 и 2012, и 2006 (особенно финал ) был наиболее скучным . С того ЧМ главное, что я запомнил - это Зидан и русский арбитр . Все (ну и зборная Украины, конечно ) . Наиболее яркий момент - зборная Испании на ЧМ -2010, бронза турков на ЧМяке, золото греков на Евров Португалии и бронза России четырмя годами позже .
Анатолий Полушин
А я для меня самыми скучными матчами были матчи ЧЕ 2008 Франция - Румыния и Испания-Италия
Смотрел два. Соответственно самый интересный 2006, ибо Зидан творил чудеса, а неинтересный 2010, ибо скучные игры, то 1:0, то 0:0...
Ты действительно отсталый, раз в 2002 году смотрел футбол на черно-белом телевизоре))))))))))))))))))))) А теперь? Приобрел нормальный, или все трансляции на своём мониторе смотришь (через супер крутой и скоростной инет)))? !
На моём счету 4 ЧМ, за которыми я следил, которые смотрел. Самый яркий и запоминающийся это ЧМ 2006. Тот год вообще самый успешный (в плане спорта) был для меня. Любимая сб. Италии выигрывает чемпионат мира, Барселона ЛЧ, а Мария Шарапова ЮСО.
Тебе, как ярому фанату Лео, желаю чтобы Аргентина вышла на ЧМ, который будет в России и туда приехал Месси. Это твой единственный шанс увидеть своего Бога, своего кумира=)))
Владимир Девятов
село просто-глухомань-вот и был черно белый.щас смотрю естественно на цветном.Вот к Мундиалю собираюсь обновить цветной телек на новый
самые интересные по моему мнению - 1970 - последний ЧМ ПЕЛЕ и 1974 - противостояние Германии с Г. Мюллером и "Кайзером" Францем против Летучих Голландцев, ну а самый скучный, согласен с тобой, 2010. Говорят что ещё нуднее был ЧМ 1966г. , но я его не видел, поэтому оценивать не буду.
1994 год, потому что после него я стала болельщиком ))))
Для меня навсегда останется в памяти ЧМ 1986 года - и как первый крупный футбольный турнир, который я смотрел, и в плане интересной игры, в том числе и советской сборной....
Кубок мира в Мексике 1986 год, сборная СССР была почти полностью составлена из игроков Динамо (Киев) , тренером был В. Лобановский Игроки были Беланов, Заваров, Дасаев и т. д. За месяц до начала чемпионата мира, Киевское Динамо выиграло Кубок европейских чемпионов, раньше так называлась Лига чемпионов.
2006 год. Надо было ехать в деревню. Весь турнир смотрел на коробочке. В финале бабушка сделала кучу бутербродов и смотрела его со мной. Зидан ушел красиво. Бутеры не доел
Чемпионат мира 2006 меня удивил больше всего
1966 England
те, где СССР выигрывал
1998 первый, вспоминаю как историю
Чемпионат Мира 2006 года
чорошие
По мне, однозначно ЧИ-2002 года, где такие не футбольные державы как Турция, Сенегал, Южная Корея оставляли за борт традиционных футбольных акул. И конечно же великолепная сборная Бразилия. Такой команды не скоро будет.
Думаю ЛЧ.
для меня это Кубок мира 2006. Потому что там участвовала сборная Украины. Особенно памятен матч Украина - Швейцария, в котором украинский вратарь Александр Шовковский, стал первым голкипером в истории чемпионатов мира не пропустившим ни одного мяча в серии послематчевых пенальти.
Где Роналдо играет :)
Лига европы
1966 г. Лондон
лига
Мне больше понравился чм 2006, сам указал из-за чего, а вот 2010 не понравился, из-за того что не посчитали чистый гол Лэмпарда, я уверен если бы посчитали, то Англия выиграла бы германию, а может и сам чм,
лига чемпионов 2003 финал
98 го
2006 год финал Италия-Франция
лига чемпионов она хороша там все команды самые мощные интересные эта борьба между ними проста потрисающая. Ну а если выбирать команду ну тогда бавария в этом года она просто супер лигу чемпионов и кубок германии выиграли молодцы. Причём я не болельщик баварии воопще все все команды хороши в чём-то по своюму. ЭТА токо лига команд ну а если Лига сборных то чемпионата запомневшегося мне нет. ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ ТАКИХ
все хороши=)))