Футбол

Вопрос опытным болельщикам- в каком году Вы смотрели свой 1 чемпионат?

Опишите, пожалуйста, впечатления. За кого болели тогда, за кого - сейчас? Почему?
Aibek Kojoev
Первый чемпионат мой был в 1970 году в Мексике. Наши в упорной борьбе проиграли
Уругваю, мяч также забит был в спорной ситуации. Потом наслаждался игрой бразильцев,
которые разбили в финале итальянцев 4:1. Запомнился удар Пеле с центра поля в ворота чехов...))
Saw S
Лучший ответ
В 2002 году. ЧМЯК - Чемпионат мира, Корея-Япония.

Болел за наших. Плакал, когда наши проиграли японцам и когда итальянцы вылетели.
Кирилл Салихов
в 82 я был маленький и чемпионат не помню, но у меня была книжечка с результатами
а смотрел в 86 в мексике.. фамилию ФРЕДРИКССОН запомнил надолго как и ЛАРРИОНДА
Вадим Шадрин
В 1982 году выйграла Италия (блистал Паоло Росси), с тех пор за них и болею.
Андрей Иванов
В 1998 году - знаменитый матч Франция - Бразилия в финале. Болел за пентакомпеонов, но выиграли трехцветные !!!
В 2004 - м, болел за греков и как сейчас помню полуфинал с Чехией и Финал с Португалией
__
__Саня__
2006,раньше как то не смотрел, и не знал когда идёт.
Игорь Воронов
Первый чемпионат 2002 года тока я его уже совсем не помню ((
Ринат Валиев
Если мира, то в 1990 г. Эмоции не помню, зато уже тогда собирали наклейки с футболистами.
Дёма Дёма
74 год в ФРГ. Обиднее всего было за Шотландцев они первыми играли против Заира, выиграли 2:0, а вот Бразильцы забили 3, а югославы аж 9, вот и не прошли дальше. . Запомнился полуфинал ФРГ-Польша, матч останавливали из-за дождя и взятый пенальти польским вратарём....
1982 - италлия, чернобелая березка. ссср- польша или четверть финал или 1/8 0:0.
1986 - ссср-мексика 6:0 - Блохин и компания. и пролетели бельгии в 1.8 а мама у меня 1.5 часа в этот момент принимала экзамен по химии в школе.
Arslan Shaberdiyew
1986 мексика. 1\8 финала СССР-Бельгия 3-4 дополнительных 2 тайма.
В 2006
Это был самый интересный матч в моей жизни!
Болела за Францию
Это когда Зизу макаронника грохнул
Ibi Turbo Sustems
Если про чемпионат мира, то 1998 года во Франции (мне 14 лет было) . В финале болел за бразильцев, но они (увы! ) проиграли хозяевам чемпионата.
Сейчас болею больше за футбол (нашей сборной все равно на чемпионате нет) . Но нравятся больше немцы. Мне кажется, что они и будут чемпионами. Хочется, чтобы их противниками в финале оказались испанцы - это был бы реванш за проигрыш в финале последнего чемпионата Европы.
А этом году!! ! мне очень дудки нравятся :)
Babiy Dima
2006год-финал Италия-Франция. до сих пор помню все ключевые моменты матча
2006 =) болел по немногу за Германию, Бразилию! интересным был, так как первый!
В 1998 году во Франции. Болел за Англию, тогда Бехам подвел всю команду. А сейчас болею за Англию, но ксажелению она не прошла в 1/4 полуфинала.
Aleksandr Tsoy