Футбол
Лев Иванович Яшин по праву носит звание одного из лучших , если не самого лучшего футбольного голкипера на планете Земля. Но футбол не стоит на месте, он развивается, меняется динамичность, стратегия, тактика и т.п. (я не блещу футбольными терминами). Для меня, хотя я и молодой и не застал эпоху Л.Яшина, он - самый лучший вратарь и по сей день, но некоторые мои товарищи не согласны со мной. Вопрос: Если бы Л.Яшина на пике расцвета его вратарских сил переместить из "того" футбола,т.е. футб. того времени в нынешние футбольные времена, как бы Яшин чувствовал себя на поле? Пускал бы все мячи подряд или остался бы тем же "черным пауком"- непробиваемым, великим Львом Ивановичем Яшиным? Надеюсь, у меня получилось сформулировать вопрос понятно и его чтение не очень Вас утомило? Спасибо за внимание, жду Ваших мнений!
Вопрос для болельщиков со стажем и не только:

На мой взгляд, он в любые времена был бы на высоте
Ой нет, тех времен я не застал.. . Но все меняется, раньше футбол был все же другим, меньше мелочей, куча монотонной работы, что было неэффективно.
Тут может быть 2 ситуации:
1) Если вырвать Яшина из тех времен и вставить его в футбол нынешний. Тут ему было бы сложно. Думается мне, он бы не справился
2) Если бы он жил в наше время, развивался бы и сейчас был на пике формы (то есть талант помножили на современный опыт) - тогда, возможно, что-то и получилось бы у него.
Тут может быть 2 ситуации:
Из тех отрезков игр с участием Яшина, которые я видел, могу сказать что он был бы одним из лучших киперов и сегодня. Мяч остался круглым, а поле прямоугольным.
Во всём мире Яшина называли: «Чёрная пантера» — за его всегда чёрную вратарскую форму, его подвижность и акробатические прыжки; «Чёрный паук» или «Чёрный осьминог» — за его длинные, всё достающие руки.
Вот эти его качества и в нынешнее время также поставили бы его на первое место. Он всегда будет первым и лучшим вратарем на все времена.
Если бы ты знал, какие "бабочки" Лёва Яшин пропускал?
Но в главные моменты он стоял насмерть.
От современных вратарей он отличается, что всегда шёл руками вперёд и рисковал своими рёбрами и головой.
Но в главные моменты он стоял насмерть.
давольно сложно предположить как бы сейчас развивалась его карьера, то тем не менее на мой взгляд у него конкурентов нет, он лучший, он ВЕЛИКИЙ!!
я если честно вообще ничё о нём незнаю