Футбол
вопрос для болельщиков со стажем:кто из игроков сборной РОССИИ попал в книгу рекордов гиннеса и за что?
сборная россии образца 2009\10 года- "это ж надо умудриться нажраться\обкуриться перед решающим матчем? "
Кирилл Харчишин
это ты классно загнул! на самом деле олег соленко за 5 мячей в одном матче на чемпионате мира(камеруну в 1994 ).пока его никто не обогнал
Валерий Прокопеня
ааххаа)))))
Олег Саленко - 5 мячей в 1 матче финальной части ЧМ.
Кирилл Харчишин
так оно и есть
29 ноября 2008 года в Москве в спорткомплексе "Динамо" прошел первый международный товарищеский турнир по футболу среди слепых (5x5). В нем приняли участие сборные команды России, Украины и Греции, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.
Мероприятие было организовано за счет средств "Фонда помощи слепым и слабовидящим" и ресторана "В темноте? ", а победителями турнира стали игроки сборной Греции - бронзовые призеры Паралимпийских игр-2004 в Афинах.
В перерыве между матчами игрок сборной России Виталий Будукин установил рекорд российской Книги Гиннеса по приседанию на мяче, держа два мяча в руках и один мяч за головой. Представителями Книги Гиннеса был зафиксирован рекорд - 16 приседаний. Прежнее достижение составляло 11 приседаний.
Кирилл Харчишин
однако....не знал .
Виктор Онопко-за всеобщую любовь на ответах мейл точка ру
Кирилл Харчишин
когда это он отвечал? что-то я его не видел
вся сб. России, сначала бонза на евро, и не попадание на ЧМ. и еще за то что мы порвали голландцев на евро.
Кирилл Харчишин
лучше бы данию . не пробились на че-1992,но выиграли его.
Габулов, за наибольшее кол-во минут проведенных на скамейке.
Алексей и Василий Березуцкие попали в книгу гиннесов как самые неуклюжие защитники за всю историю футбола.
Кирилл Харчишин
давно бы их туда
Повел Погребняк-специалист по грибам))
Дмитрий Аленичев, он забил голы подряд в финале Кубка УЕФА и в финале Лиги Чемпионов