Футбол

Игроки сборной России подают в суд на Первый канал....Ваш коментарий?

Братья Березуцкие подают в суд на Первый канал. Игроки московского ЦСКА и сборной России Алексей и Василий Березуцкие заявили, что подают в суд на Первый канал. Напомним, что на этой неделе в программе "Человек и Закон" прошла информация, что футболисты нарушали режим в преддверии решающих матчей сборной России. "Перед столь важной игрой (с "Бешикташем") увидеть такую ложь о себе - врагу не пожелаешь. Но мы профессионалы и должны преодолевать любые обстоятельства таким образом, чтобы они не сказались на игре. Надеюсь, так и получится, ведь матч предстоит решающий. Тем более что уже знаем, как будем реагировать. Хотим официально заявить: мы подаем в суд на передачу "Человек и закон" Первого канала. Уже связались с адвокатом, а как только вернемся в Москву, оформим и подадим иск о защите чести и достоинства. Будь мы сейчас в столице, сделали бы это сразу. Увы, но нам приходится защищаться самим, поскольку РФС, который на наш взгляд, обязан давать отпор желающим опорочить национальную сборную, попросту отмалчивается. Понятно, что там сейчас нет президента, но это же не повод давать смешивать с грязью фактически весь российский футбол. Затронута не только наша личная честь, но и репутация наших семей. Представляете, каково женам выслушивать придуманные кем-то гадости, которым многие поверили? Тем более что Васина супруга беременна. Будем требовать возмещения ущерба и извинений с опровержением информации. При этом игроков сборной выставили не только нарушителями режима, но и безмозглыми недоумками, которые вредят самим себе, убивая мечту всей футбольной жизни об участии в чемпионате мира. Да, своей игрой мы подвели болельщиков и всю страну, перед которыми можем только извиниться. Но говорить, что это произошло из-за отношения футболистов к делу, - наглая и бездоказательная клевета. Давайте обсуждать недооценку соперника, которая, наверное, все-таки имела место, другие футбольные ошибки, но зачем же грязью игроков обливать? Мы - нормальные люди, которые могут позволить себе расслабиться и выпить спиртного. Но не позже, чем за 4 дня до матча - иначе сами же потом будем мучиться на поле. А уж про кальяны с "миксами", (я так понимаю, что речь идет о каких-то наркотиках) - это вообще за гранью. Нас проверяют на допинг так часто, причем не только российские службы, но и международные, что любой "микс" отразился бы сразу. Не говоря опять-таки о том, что на поле нас сгубил бы", - приводит слова Березуцких "СЭ". (07.12.2009 02:04:21)
Ogabek Uktamjanow
Когда поднялся весь этот шум с передачей в Ответах, я поняла, что что-то пропустила.. Телевизор я не смотрю по определению, потому что все приличные передачи превратились в реалити-шоу.. так что пропустила я этот Чел и Зак, но было совершенно ясно, что это что то заказное.. Возникали вопросы- почему показали сейчас, а не раньше.. можно было бы денег побольше на этом заработать.. а сейчас кресла руководители делят, вот и появилось на белый свет ЭТО. .
Когда все же посмотрела- у меня возникло недоумение-как люди могли этому поверить.. Непонятно что за человек не называя дат и имен (про Арша не в счет, о нем все судачат) , непонятно о чем говорит.. где обличающие видеозаписи с "расслабляющимися" футболистами.. а именно ДАТИРОВАННЫЕ видеозаписи с датой и временем? Запустили какую то туфту и люди в это поверили (((
Вообще было обидно за поверивших, неужели люди не задали себе элементарные вопросы?
Хотя бы один -ГДЕ КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ? КТО ЭТИ ЛЮДИ В КАДРЕ? явно не футболисты. .
в общем, Андрюш, выговорилась, т. к. до этого практически не отвечала на этот вопрос. .
а по вопросу, что игроки подают в суд на Первый.. с одной стороны конечно же, Первый должен ответить за свои слова, а с другой стороны - им даже ничего не предъявишь.. пустой видеоролик без имен и лиц.. ведь все было сказано в контексте.. грязь это все.. такая грязь, что противно
Anatoly Gordukalov
Лучший ответ
Правильно делают Березуцкие, нельзя давать в эфир необоснованные факты .
Денис Иващенок
Правильно и сделали
Мерзко и противно. Раньше доверяла "Человеку и Закону. " Явно заказная вещь. Хотят отвлечь внимание народа от беспредела, творящегося в стране.
Влад
правильно!! ! не может такую инфу без доказательств выдавать первый государственный канал! ! это беспредел.
**
****aleksandr *****
Играть уметь надо, а не в суды подавать!
А я верю Первому каналу (в этом вопросе).
Игорь Каримов
ТВ очень трудно в угол загнать. Возьмут и купят десяток свидетелей, которые все это "видели"
пускай
.K
..georgi Karpovicx...
+1 Правильно делают.
да пусть все посруктся.. .
будет развлечение болельщикам вместо чемпионата мира.. .
только неравноценное
Вова Овруцкий
кто-то запиз*ился!
и в глубине души надеюсь что первый канал.
Вы что действительно думаете что первый канал не найдёт что им ответить? Я уверена что прежде чем давать тот репортаж в эфир, они были готовы и к судам и ко всему прочему, то-то мне подсказывает что первый имеет кота в мешке, а Березуцкие меня не удивили, бедные опозорили их, они сами во всём виноваты играть надо было.
Илья Кокотьев
Александр Тарасенко При чем тут играть или не играть??! Первый канал обвинил их в том, чего на самом деле не было!!! Этот гребаный официант просто напросто захотел денег заработать, подставив всю нашу сборную...Какого х** он тогда уволился??!
первый конал и человек и закон солидные конторы я думаю желтуху проста гнать не будут на всю россию всеровно чтото было не проста так . а футболерам надаже както отреогировать .молчали до последнего пока дума не вмешалась
бухать любят
да пошли они на х.. . Пусть сначало играть за страну научаться, а потом воняют. А на этих двух красномордых всегда было в напряг смотреть.
правильно делают! 1