Футбол
С какой шахматной фигурой лично у Вас какие игроки сборной России или клуба РФПЛ, за который Вы болеете, ассоциируются и
, самое главное, - почему? (для примера, чтобы поняте был вопрос: Аршавин в сборной у меня ассоциируется с конём, т.к. "ходит" нестандартно, хитрые комбинации придумывает, нередко свершает проходы и т.п. А, допустим, Игнашевич - с ладьёй: тяжелая фигура, маломаневренная, но зарядит так зарядит... и т.д...) Команда---.1) Король--?--почему? 2) Ферзь--?--почему? 3) Ладья--?--почему? (ладей двое может быть на поле)) 4) Слон--?-почему? (слонов тоже двое) 5) Конь--?почему--? (и коней двое) 6) Пешка (пешки)--?почему--? (а пешек аж восемь штук))
для сборной:
Король-Акинфеев, именно его владения являются целью)) )
Ферзь-Жирков наверно-он на всех позициях играть может)) )
Ладья-с твоим вариантом согласна про Игнашевича и Колодин кстати подойдет)) )
Слон-Быстров Вова и Зырянов мне нравится)) )
Конь-все армейцы XD насчет Андрея согласна, Павлюченко, когда захочет)) )
Пешки-ну если прям брать всё как в шахматах, то пешки-это те же защитники, но защитники уже использованы, поэтому не знаю)) )
для Рубина:
Король-Рыжиков, аналогично Акинфееву
Ферзь-Домигес (замены ему пока нет)
Ладья-эмм... Ансальди с Шароновым сюды можно приписать)) )
Слон-Касаев и Дениска (это я так Карадениза называю)
Конь-ну Бухарова можно)) )
Пешки-а здесь можно и Попова, и Салуквадзе, и Муравски, и Виталика)))
для Рубина:
Король-Рыжиков, аналогично Акинфееву
Ферзь-Домигес (замены ему пока нет)
Конь-ну Бухарова можно)) )
1) Король--Акинфеев, его все обороняют, но и сам он рокируется хорошо...)) )
2) Ферзь - Гус Иваныч, основная мысль и широкий выбор ходов.
3) Ладья - Березуцкие, как раз пара...)) )
4) Слоны - Жирков, Зырянов, когда в форме всех растопчат (обииграют с флангов любую оборону)
5) Конь - Шава, Дзагоев, временами Керж и Павлюк.
6) Пешки - Рвущийся в ферзи Паша По...)))
Юрий Бахурин
Привет, Ярик))
С Наступающим Новым Годом!
Начнем по порядку!
Среди игроков Короля нет! И быть не должно! Футбол – игра командная!
Поэтому – Король - Гус Хиддинк
Ферзь, то бишь Королева, гм… это не вопрос – Подруга Гуса Хиддинка всем известная…
Ладей у меня получилось три! (такое может быть, одна из пешки в Ладью превратилась! ) – это те, кто играют по краю по прямой – Анюков, Жирков, Быстров
Слоны – Павлюченко и Погребняк – комментарии не нужны… фигуры заметные
Кони – два Березуцких, я тут начитался в Ответах, понимаешь… (У них и команда – КОНИ)
Пешки! Не стесняйтесь быть пешкой! Пешка – единственная фигура, которая может превратиться в будущем! в любую фигуру!
Помните, Владимир Высоцкий говорил (пел) –
Спать ложусь я вроде пешкой
Просыпаюся Ферзем!
(Не путайте Ферзя с Королевой)
Так что пешки – это вся масса футболистов, которые нас радуют (огорчают) своей игрой и которым мы все должны быть благодарны… без них нет футбола.. .
Удачи!
PS. Если Вы захотите сделать своим друзьям необычный новогодний подарок
Вот Здесь – под роликом есть ссылка!
Начнем по порядку!
Поэтому – Король - Гус Хиддинк
Спать ложусь я вроде пешкой
Просыпаюся Ферзем!
(Не путайте Ферзя с Королевой)
Удачи!
Вот Здесь – под роликом есть ссылка!
не знаю... но говорят Денисов хорошо в шахматы рубится
Для сборной.. .
1) Король - Гус Хиддинк.. объяснять почему не надо.. хотя ладно.. он главный тренер.. он сумел сделать так чтобы нас зауважали в Европе хотя бы на небольшой срок.. .
2) Ферзь - Аршавин.. . Наш капитан.. . безусловно сильнейший игрок нашей сборной.. . может и пас хороший отдать.. и самому завершать атаку. . "Аршавин - СуперСтар! " - Венгер.
3) Слоны - Жирков и Быстров.. . как известно слоны такие одни из самых мобильных в шахматах... вот и Жирик с Быстровым свои фланги бороздят слева направо.. как слоны тоже слева направо.. .
4) Кони - ну это Березуцкие... они в цска... вот и пусть они и в шахматах кони.
5) Ладьи - Семак и Игнашевич - тяжелые игроки в плане игры но могут в любой момент какой нить разящий удар нанести... Семак отдать отсрую передачу, Игнат как из пушки бабахнуть в ворота
6) Остальные все пешки
Терь про Спартак мой.
1) Король - Алекс... объяснять тут много не надо... просто лидер Спартака! Своими действиями руководил атакой красно белых. .
2) Ферзь - Веллитон.. на правах лучшего бомбардира пусть и будет ферзем.. .
3) Слоны - Квинси и Яковлев... тоже самое что и про Жирика и Быстрова. . бороздят с одного фланга на другой
4) Кони - ЖАНО и Ковальчук... ЖАНО отличается нестандартным мышлением и действиями на поле а Ковальчук просто борется до конца в самом безнадежном случае. .
5) Ладьи - Макей и Паршивлюк... Довольно не столь активны в атаке НО... как пойдут так противник берегись! Мигом как бабахнут!
6) Остальные - пешки
6) Остальные все пешки
Терь про Спартак мой.
6) Остальные - пешки
1) Король- в любой команде король это тренер у нас это Хидинг.
2) Ферзь-Жирков, потому что через него проходит много атак, надёжно играет и в защите и в нападении, а таких как он у нас один.
3) Ладья- Игнашевич и Березуцкий как ты уже сказала ладья это фигура маломаневренная но иногда от них такое можно ждать.
4) Слон- Павлюченко и Керж метаются из угла в угол, а сделать мало что могут
5) Конь-Шава и Дзагоев любят не стандартные движения (как и в шахматах иногда коней убивают в начале партии, а иногда бывают и полезны всю игру)
6) Пешка (пешки) - наша полузащита и защитники флангисты (Семак, Денисов, Торбинский, Билилетдинов, Зарянов, Семшов, Анюков, Янбаев) потому что схоже играют, некоторые остаются не замеченными на протяжении всего матча, но иногда и пешка забивает.
да все они - пешки в "черной" игре подруги сами знаете кого Хиддинка ))
1) Король-Габулов, Акинфеев - король есть король)) )
2) Ферзь-Игнашевич, Колодин - позицию практически не меняют (иногда спасают короля) , но могут и выстрелить! !
3) Ладья-Семак, Билялетдинов - двигается во всех направлениях, всегда опасен!
4) Слон-Жирков, - держит свой фланг, отвлекает противника на себя! !
5) Конь-Аршавин - нестандартные ходы, неожиданно (для противника) может мат поставить! !
6) Пешка (пешки) -Янбаев, Павлюченко, Погребняк, Зырянов, - потому что.... пешки)) ) без них никуда в футболе!!
Король, Царь-Шева: )
Ферзь будет Павлюченко!
Ладьи Березуцкие
Слон-Погребняк, он за 2-их
Конь-Аршавин, ходит буквой Г (и Аршавин, и конь); Акинфеев, всётаки ЦСКА
Пешек многа: )
Ферзь будет Павлюченко!
Ладьи Березуцкие
Слон-Погребняк, он за 2-их
Пешек многа: )
DamneD моришь! слон погребняк хД
Юрий Бахурин
Слон то как раз лёгкая и вполне маневренная фигура))