Футбол

Вопрос для болельщиков со стажем. Школота - мимо.

Кто объективно сильнее как игрок. Бразилец Роналдо образца Барселоны-96-97, или современный Лео Месси?
Я бы не стал их сравнивать. Я вообще бы Месси не стал сравнивать ни с кем, и с Роналдо в том числе. Роналдо играл во время когда защитники играли намного грубее, а сейчас Пепе чуть дотронулся его сразу киллером называют. Никто не знает как Лео играл бы в то время. Как никто никогда не узнает как Роналдо, в самые лучшие свои года, играл бы в настоящее время. Роналдо великий футболист, Месси считают таким (хотя на мой взгляд не дорос ещё).
Василий Чёрный
Лучший ответ
Думаю, что Месси. Хотя видела на поле обоих.
Юрий Анюхин
Вы, Николай. сами посудите. Вот я например являюсь фанатом и почитателем игры Лионеля Месси. Мне 21 год. Причем Зубастика также люблю. После Месси и Марадоны этот игрок впечатлил меня больше всего. Но надо признать объективно-индивидуально он слабее чем Лео Месси. Давайте порассуждаем .Я полностью согласен с утверждением, что бразилец является лучшим форвардом в истории футбола и даже такие монстры как Ван Бастен, Герд Мюллер ему все таки уступают... НО когда мы говорим о Лео Месси, мы понимаем что говорим о чем то инопланетном. На какой позиции играл Зубастик-правильно ЧИСТЫЙ ФОРВАРД .И забивал кучу голов. Месси же АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК, он разгоняет атаки, учавствует в голах команды и забивает в два раза больше чем лучший форвард в истории. А какие пасы он дает? Аргентинец индивидуально сильнее чем бразилец и это глупо отрицать. А что касается сборной-так Месси за нее забивает столько, сколько никто не забивает. Да, был неудачный 2010 год-но сейчас Лео шпилит за сборную не по-детски. В прошлом году он забил 12 мячей за сборную, а по системе гол+пас набрал 18.В этом году уже 7 голов за сборную. Бразилец-ООООЧЕНЬ сильный футболист, но Месси сильнее и сборная тут не показатель. У Зубастика была отличная сборная-у Месси еще к сожалению нету.
Рустам Xxx
Ясен что Роналдо. Месси это хорошо пропиареный статист на поле. Герой глоров Барсы, как и Неймар. Будь бы Месси в Барселоне -96-97 его бы и близко к полю не подпустили.

А играет он так потому что у него за спиной связка Хави - Иньеста, коих нет а сборной Аргентины. Поэтому мы видим два разных Месси в сборной и в клубе.

А объективно сильнее Месси его земляк Диего Армандо Марадонна - он и клубы за собой тащил, и сборную.
Dima Dilmurod
роналдо лучше чем месси хоть в 2006
БРАЗИЛЕЦ, даже не обсуждается.
роналдо