Футбол
Вопрос для болельщиков со стажем. Школота - мимо.
Кто объективно сильнее как игрок. Бразилец Роналдо образца Барселоны-96-97, или современный Лео Месси?
Я бы не стал их сравнивать. Я вообще бы Месси не стал сравнивать ни с кем, и с Роналдо в том числе. Роналдо играл во время когда защитники играли намного грубее, а сейчас Пепе чуть дотронулся его сразу киллером называют. Никто не знает как Лео играл бы в то время. Как никто никогда не узнает как Роналдо, в самые лучшие свои года, играл бы в настоящее время. Роналдо великий футболист, Месси считают таким (хотя на мой взгляд не дорос ещё).
Думаю, что Месси. Хотя видела на поле обоих.
Вы, Николай. сами посудите. Вот я например являюсь фанатом и почитателем игры Лионеля Месси. Мне 21 год. Причем Зубастика также люблю. После Месси и Марадоны этот игрок впечатлил меня больше всего. Но надо признать объективно-индивидуально он слабее чем Лео Месси. Давайте порассуждаем .Я полностью согласен с утверждением, что бразилец является лучшим форвардом в истории футбола и даже такие монстры как Ван Бастен, Герд Мюллер ему все таки уступают... НО когда мы говорим о Лео Месси, мы понимаем что говорим о чем то инопланетном. На какой позиции играл Зубастик-правильно ЧИСТЫЙ ФОРВАРД .И забивал кучу голов. Месси же АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК, он разгоняет атаки, учавствует в голах команды и забивает в два раза больше чем лучший форвард в истории. А какие пасы он дает? Аргентинец индивидуально сильнее чем бразилец и это глупо отрицать. А что касается сборной-так Месси за нее забивает столько, сколько никто не забивает. Да, был неудачный 2010 год-но сейчас Лео шпилит за сборную не по-детски. В прошлом году он забил 12 мячей за сборную, а по системе гол+пас набрал 18.В этом году уже 7 голов за сборную. Бразилец-ООООЧЕНЬ сильный футболист, но Месси сильнее и сборная тут не показатель. У Зубастика была отличная сборная-у Месси еще к сожалению нету.
Ясен что Роналдо. Месси это хорошо пропиареный статист на поле. Герой глоров Барсы, как и Неймар. Будь бы Месси в Барселоне -96-97 его бы и близко к полю не подпустили.
А играет он так потому что у него за спиной связка Хави - Иньеста, коих нет а сборной Аргентины. Поэтому мы видим два разных Месси в сборной и в клубе.
А объективно сильнее Месси его земляк Диего Армандо Марадонна - он и клубы за собой тащил, и сборную.
роналдо лучше чем месси хоть в 2006
БРАЗИЛЕЦ, даже не обсуждается.
роналдо