Футбол

А ведь прав Путин, что у нас легионеры больше работают. на поле, чем российские футболисты, закупаем легионеров пачками?

К сожалению похоже на правду.
Алексей Макарчук
Лучший ответ
Что бы заставить влаживать деньги шефов клубов в свои спортшколы надо им дать понять что, например, строго 10лет будет в клубах например ТОЛЬКО 2легионера. От безвыхода они начнут потихоньку свои школы строить. А сейчас легионер лучше играет и дешевле по деньгам, можно уломать вообще на безлимит. Какой резон шефам клубов вкладывать в детское если после убирания лимита вообще не будут вкладывать в свою, не рационально по деньгам? Поэтому сейчас надо выбирать развитие клубов или сборной, третьего не дано.
По такой системе что у нас выстроена, надо давай паспорта по ускоренной форме, тогда и тренеру сборной будет веселее. На сегодняшнем витке развития эта мера необходимая. А школы само собой, вот когда они заработают то и само желание натурализировать отпадёт само собой.
Играть надо сегодня и сейчас!! Может кто то и может подождать - лично я нет.
Нам как-то определиться надо, не Путину, а всем нам, что надо нам кушать, а если честно - хавать, но это грубо. После Евро-2016 наши власти, Владимир Владимирович молчал, ему это было неинтересно, ему интересно было, как наши бойцы в небольшой группы из 300 человек громили Францию и британцев, в основном депутаты говорили или ещё кто, но не суть, говорили так: наши, российские футболисты не растут из-за того, что они паспортисты, место в составе им гарантировано, что-то о Кокорине с Мамаевым, о их зарплатах, ну короче вроде все это помнят. Теперь светлый наш, Владимир Владимирович вдруг прозрел, открылись у него глаза: засилье легионеров, но не во всём футболе, а только в "Зените", надо ему с инспекцией приехать в "Локомотив", в ЦСКА, в "Спартак", наверняка ему не докладывают, телевизор он не смотрит, интернет в Кремль не провели, ну короче, он не в теме. И вслед за Владимир Владимировичем, и у народа открылись глаза: "Вон оно как, а Путин прав". Ну и в чём прав? Я за то, чтоб у нас совсем не было легионеров, с удовольствием смотрю игры ФНЛ, вот и игры на кубок страны показали, что мало в чём наши уступают иностранцам. Так вот, мнение моё такое: пока не начнёт подгорать, наши власти спят, чемпионат мира начнётся через 253 дня: там крышу бакланы мощными ударами своих клювов разбивают, здесь мыши коварно стены грызут, в "Зените" 8 легионеров обижают Артема Дзюбу, что дальше-то??? И начинают всё решать в авральном режиме, до этого никто и ничего не видел. Поздно растить своих, повторюсь, до чемпионата осталось 253 дня - эти вопросы надо было решать примерно в 2008 году или гораздо раньше.
Сейчас, в отборе к чемпионату Европы юношеская сборная России (до 17 лет) в группе идет на третьем месте, но группа у них, что называется группа смерти: на первом месте идёт гранд мирового футбола - сборная Финляндии, на втором - сборная Исландии, третьи - мы, на четвёртом месте достаточно неплохая сборная Фарерских островов. Вот такой уровень подрастающей молодежи, сильней Фарерских островов, но не более. А вы о том, чтоб растить своих...
Александр Тишин Подписываюсь. Но такие игроки как Артём Дзюба просто кричат нашим подрастающим футболистам: "Не продолжайте карьеру футболиста, идите в хоккей. Тут, ребята, всё уже давно расписано на долгие годы вперёд." Только на моей памяти братья Березуцкие с Игнашевичем играли за сборную аж в 2003 году! Где молодые защитники? Их нет у нас? не поверю! Просто наши заслуженные футболисты не хотят уходить на заслуженный отдых, т. к. не видят себя хотя бы в роли тренеров, хотя бы в отечественных футбольных секциях и школах. Пока за них "переживают" министры (Дзюба - Мутко) им ничего не страшно - поиграют ещё годиков пять-шесть. А приобретение иностранных игроков и тренеров - это тупое отмывание бабла. Только и всего...
«Владимир Владимирович, мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим российских футболистов к чемпионату мира. И результат будет, увидите», — ответил Фурсенко.

«Хорошо. Посмотрим», — закончил дискуссию Путин.
У нас нет нормальных школ футбольных что бы растить профессионалов .