Футбол

в чём заключается духовность действа под названием футбол?

В единстве болельщиков! От Питера и до Карпат фанат - фанату друг и брат!

Пробитые выезда, собаки, вписки, схлёст, аргументы, космонавты - все эти термины тоже придают особый колорит и духовность футболу, знакомые чуть ли не с рождения каждому выездюку.
Но по-настоящему духовную духовность по мне придаёт именно "болельщинская солидарность", эдакое фанатское братство, где каждый готов протянуть нуждающемуся руку помощи зачастую не обращая внимания на раскрасы роз, и говорю я об этом отнюдь не понаслышке... футбол сближает... помогайте друг другу:)
Александр Бенда
Лучший ответ
Данила Еганов о, годные ответы пошли
Там где есть место азарту, борьбе, фанатизму и т. п., духовность отступает в сторону, духовность же надо искать в храме, в литературе, в музыке, в изобразительном искусстве. Относительно, к духовности можно отнести принцип Фейр плея, хотя я лично, не понимаю зачем Фейр плей нужен.
Musa Shalabaev
Секта красно-белого ромба сеет дух разрушения. Противостоять ему и есть высшая духовность футбола
Андрей Русских
Данила Еганов неплохая версия. я тоже недолюбливаю см,
но вот так ставить его во главу угла вряд ли
целесообразно
Я считаю, что духовность действа под названием футбол, как Вы это назвали состоит в том, чтобы дарить радость болельщикам, зрителям! Ведь футбол-это в своём роде спектакль, шоу, зрелище. Но это и эмоции. Для кого-то драма Аргентина-Ямайка 5-0, вспоминается песня гр. Чайф... Для кого-то фантастика Победа в дерби с крупным счётом... Красивые голы, красивая игра, сейвы, финты - от этого зритель получает удовольствие, у него душа радуется. Наивысшее чувство дикой радости от действа футбол -ВОСТОРГ. А восторг случается от побед и завоеваний титулов любимого клуба. И последнее, ключевая фраза Футбол - игра для души! =)
С Султанов
духовность действа под названием футбол заключена в вувузеле,
ну никак не в инфантильных и пафосных соплях
Данила Еганов ду-ду-ду!!!
очень просто
когда человек играет в футбол или болеет за него, он занят и потому не разлагается духовно
Борис Вибе
От души лупить по мячу, от души бороться за этот мяч, от души отбивать мячи, от души забить гол (красиво), от души отдать все силы и умения для достижения заветной цели-ПОБЕДЕ
в безумии