Общественники из Санкт-Петербурга попросили главу Ленобласти Александра Дрозденко поддержать их предложение о переименовании ФК «Тосно» в «Путинец».
Действующая в Санкт-Петербурге общественная организация «Национальный комитет +60» направила обращение Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, в котором просит его поддержать инициативу о переименовании футбольного клуба «Тосно» в ФК «Путинец».
«По нашему глубокому убеждению, именно дерзкий новичок элиты российского футбола достоин имени Владимира Владимировича Путина», — говорится в обращении, текст которого имеется в редакции Baltnews Эстония.
Комитетчики напоминают, что с городом Тосно Владимира Путина связывает много эпизодов жизненного пути, а скромный домик невдалеке от местного вокзала стал ему родным на долгие годы: «здесь он, окруженный любовью и теплотой родителей, готовился к своей блистательной карьере».
«Болельщики верят, что знаменитый земляк Владимира Владимировича согласится с гласом народа — будущий гранд ФК «Путинец» появится в футбольной стране!», — заключают авторы обращения.
«Национальный комитет + 60» был основан в конце 2011 года для организации празднования шестидесятилетия Президента России Владимира Путина. После юбилея главы государства (07.10.2012) объединение продолжило свою деятельность. Активисты комитета регулярно выступают с инициативами направленными, как им кажется, на укрепление авторитета В. Путина.
«Тосно» — профессиональный российский футбольный клуб из города Тосно, Ленинградская область. Был основан в 2013 году, участник российской премьер-лиги (РФПЛ) с сезона 2017/18.
Футбол
Вот что Путин животворящий делает с футболом. В Петербурге с духовностью значит в порядке?
у эстонцев месячные видать начались )
А в редакции ЭСТОНСКОЙ газеты есть инфа какой клуб имени Анального захотел иметь название или только басни с ВВП их интересуют?)) После перемеинования Терек фантазии пошли про Тосно.)))
Смех смехом, а это логическое продолжение того что происходит. Начало положено, ждёмс развитий ситуаций. Лиха беда начало.
Такой факт в футбольной истории уже был. Многие знают, что до 1940 года ФК "Зенит" Ленинград носил имя "Сталинец". Так что, ничего нового в этом нет, а тем более в пику "Ахмату".
больше похоже на фейк от эстонцев.
Не думаю, что люди в здравом уме такое предложат
«Национальный комитет + 60» - впервые слышу о таком общественном объединении, естественно всерьёз обращения таких организаций могут рассматривать только провокаторы из "Эхо Москвы". Клуб "Тосно" частный, не имеющий никакого отношения ни к Путину, ни к Медведеву, ни к Дрозденко, едва деньги нашли на премьер-лигу. Использовать этот клуб в политических целях по меньшей степени глупо. Помню, как они играли в первенстве Питера, а потом в первый сезон играя во второй лиге обыграли в Москве на Кубок местный "Спартак", глазам своим не верил, где сейчас их тренерище Карпин? Вроде на МатчТВ с умным видом чего-то комментирует? Вам это до сих пор неприятно? О "Зените" не охота писать, о своём "Спартаке" нечего, теперь на "Тосно" перекинулись. Кстати, "Тосно" тренирует Парфенов, ваш Мелкадзе играет.
И каким образом духовность связана с политикой?
Если говорить честно, то проект "Тосно" не имеет будущего, неизвестно, будет ли клуб существовать ещё хотя бы год. Остаётся надеяться, что найдётся вариант развития событий, что устроится всё, как в "Краснодаре", так что им не до политики.
И ещё, для тех, кто не знает истории "Зенита". Название "Сталинец" клуб носил не из-за особого почитания Сталина Иосифа Виссарионовича, а из-за того, что он базировался на Ленинградском металлическом заводе имени Сталина. В 1939 году этот завод был ликвидирован и клуб "Сталинец" был переименован в "Зенит", то есть, ещё в правление Иосифа Виссарионовича, так что связывать с "Ахматом" некорректно.
Malik Melikov
на частные деньги будет существовать. хотя лучше бы fort group взяло бы под крыло Динамо Спб
предложим "локомотив" переименовать в "путеец".
это будет, как минимум, концептуально
Говорят и Поклонская от Путина замироточила..
Плять, теперь мысли каждого долбаеба вы будете считать общим мнением? Дебилы бля (с).