Президент Исландии Гудни Йоханссон наблюдал за матчем отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с участием сборной своей страны и команды Косово по футболу на обычной трибуне вместе с другими болельщиками.
Встреча группы I, состоявшаяся в понедельник в Рейкьявике, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Сборная Исландии заняла первое место в группе и впервые в своей истории вышла на чемпионат мира. Финальная стадия турнира пройдет летом 2018 года в России.
Йоханссон попал в кадр телевизионной трансляции в компенсированное время матча. При этом он находился не в ВИП-ложе, а на трибуне рядом с обычными болельщиками.
Йоханссон официально вступил в должность президента Исландии 1 августа 2016 года.
Футбол
Президент Исландии смотрел матч с Косово вместе с болельщиками на обычной трибуне?
Ну, так в Исландии всё спокойно, "сирийским беженцам" из Афганистана и Пакистана там делать нечего. Численность населения - 300 тысяч человек, как наш какой-нибудь областной центр. Чем больше численность населения, тем выше шансы, что лидера страны взорвут или пристрелят, и не только его уничтожат, но и случайных людей. Пример из нашей истории: покушение на Александра второго, помимо императора погибли 5 человек, 20 было ранено - это цена, которую заплатил император за то, что не было надлежащей охраны. Не от народа лидера страны надо охранять, а от фанатиков различного толка, для которых человеческая жизнь не имеет ценность. В Исландии пришлых людей нет - глухая европейская провинция, где никогда и ничего не случалось, и не случится.
таким и надо быть
ну это обычное дело это у нас охуе чиновники и дутаты
И что? Нормальный ОБЫЧНЫЙ живой человек....
В вип ложах сидят только те кто боится своего народа.