Футбол
Кто смотрел матч Россия-Украина в отборе к Евро-2000?
Расскажите, что там было, говорят там вратарь российской сборной допустил ошибку какую-то и из-за нее не выход на Евро
Я помню этот отборочный цикл будто он завершился только 5 минут назад. Именно с 98 года я и стал смотреть футбол. Памятен он ещё тем, что начали мы с 3-х поражений подряд, а затем 6 побед кряду, когда никто уже в нас не верил, в том числе и над действующим чемпионом Францией на Стад-де-франс. Помню вью перед матчем с Украиной. Был опрос людей после 3-х поражений, когда все поливали сборную грязью. А затем непосредственной перед заключительной игрой, где ситуация поменялась с ног на голову)
Вспоминаю эту игру частенько. Гол Карпина со штрафного, радости нет предела. И когда казалось бы пройден такой трудный путь, осталось совсем немного и вроде ничего не предвещало беды... тут на тебе. Я изначально даже не поверил, что был гол. На мне лица не было. Затем слёзы. Долго не мог в себя прийти после этого...
Филимонов говорил, что этот момент никак не повлиял на его карьеру. Кек. Конечно лукавит. Вскоре он уступит место в раме Нигматулину, а позже уйдёт и из Спартака... Ему так и не простили этот ляп.
Кстати припоминают Филе ещё 1 момент, когда он отказался перед игрой подойти к специально приехавшему на базу батюшке. Я хоть и сам атеист, но так игнорировать перед важным матчем думаю не стоит.
З. Ы. За всю свою жизнь от поражений в спорте, я плакал всего 2 раза, это были школьные годы, когда я ещё сходил с ума от спорта.
1 раз после поражения сборной России по хоккею в финале на ОИ 98
Ну а второй вы и сами знаете... Далее на эмоции как отрезало:)
Выше описали. Но я так дополню. на мой вкус Шевченко хорошо подачу сделал. Строго между Филимоновым и нападающим. Поэтому Филимонов и ошибся. Нервы, последние минуты...
И нарушения пошли дурацкие с нашей стороны...
Когда один гол решает судьбу матча не в вратаре дело... помню как панов в пустые ворота не попал
На 75 мин. Карпин забил гол, и победа давала РФ право на ЕВРО-2000.
На 88 мин. Шевченко подал в штрафную, а вратарь Филимонов не отбил кулаками, а ладошками отправил над своей головой мяч в свои ворота. И ЕВРО без России.
Филимонова больше в воротах сборной не видели. А до этого был как сейчас Акинфеев.
13 .
Ну тогда играл круто
13 .
Наверное?
Французы в итоге выиграли этот турнир, не промахнись тогда голкипер - мы бы выходили на турнир с 1-го места, а французы в стыки - а там уж как вышло бы...