Футбол

Шесть домашних матчей сине-бело-голубых стали самыми посещаемыми в первом круге РФПЛ?

Вовик Правук
Да, стоит признать, зрителей на Зенит на данный момент ходит больше, чем на другие топ-клубы РФПЛ.

Стадион «Санкт-Петербург» - лидер Премьер-лиги по числу зрителей в первом круге РФПЛ.

«„Зенит“ в первой половине сезона провел семь домашних матчей, шесть из которых стали самыми посещаемыми во всей Премьер-лиге. Помимо стадиона „Санкт-Петербург“ в топ-10 вошли арены „Спартака“ и „Краснодара“.

В общей сложности на домашних матчах „Зенита“ в первом круге побывали 309 250 зрителей, средняя посещаемость составила 44 179 человек», - сообщает пресс-служба «Зенита».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1020364.shtml

https://twitter.com/zenit_spb Твиттер

В топ-10 самых посещаемых матчей 1-го круга РФПЛ вошли 6 из 7 домашних матчей «Зенита».

Стадион «Крестовский» – лидер чемпионата России по числу зрителей, побывавших на арене в первом круге.

«Зенит» в первой половине сезона провел семь домашних матчей, шесть из которых стали самыми посещаемыми в лиге.

В общей сложности на домашних матчах «Зенита» в первом круге побывали 309 250 зрителей. Средняя посещаемость составила 44 179 человек.

Помимо игр на «Крестовском», в топ-10 вошли по две игры на аренах «Спартака» и «Краснодара».

https://www.sports.ru/football/1057027194.html

«Зенит» в первой половине сезона провел семь домашних матчей, шесть из которых стали самыми посещаемыми во всей Премьер-лиге. Помимо стадиона «Санкт-Петербург» в топ-10 вошли арены «Спартака» и «Краснодара».

В общей сложности на домашних матчах «Зенита» в первом круге побывали 309 250 зрителей, средняя посещаемость составила 44 179 человек.

«Зенит» благодарит всех болельщиков за отличную поддержку и приглашает на ближайшие матчи! Следующую встречу на стадионе «Санкт-Петербург» сине-бело-голубые проведут 19 ноября против «Тосно». Информация о начале продажи билетов будет опубликована дополнительно.

http://fc-zenit.ru/news/2017-10-31-shest-domashnikh-matchey-sine-belo-golubykh-stali-samymi-poseshchaemymi-v-pervom-kruge-rfpl.htm

«Зенит» стал самой посещаемой командой РФПЛ в первом круге.

Домашние поединки сине-бело-голубых посетили 309 250 зрителей. На втором месте расположился «Спартак» (194 117), на третьем – «Краснодар» (162 265). Средняя посещаемость матчей зенитовцев – 44 179 болельщиков. Самым посещаемым матчем первой части сезона стала игра со спартаковцами (53 359).

Добавим, что «Зенит» вошел в число самых посещаемых команд Европы (33-е место). Команда из Санкт-Петербурга обошла «Рому», «Валенсию», «Челси», «Ювентус», «Порту» и «Лестер».

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит».
И Михалыч
Лучший ответ
Про вместимость стадиона говорить не буду. А сколько десятков тысяч бесплатных билетов было роздано? Мне попадались цифры от 10 до 25 тысяч, не исключаю что больше, но посещаемость натянули до рекордной, что ж, молодцы.)
Elchibek Asanov
Вовик Правук ОТ 2 ДО 5 ТЫСЯЧ УСЛОВНО БЕСПЛАТНЫХ БИЛЕТОВ

https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/31380048/
халява растёт
Это Лучший клуб, это Стольный град...