Футбол

Оганесян признал вину в хищениях на «Зенит-арене»?

Ricko_One ...)
Да. И похитил он не 500 рублей. Ну что тут скажешь, вице-губернатор Питера. "Свои" люди.
Похитил бы тазик из бани дали бы 2 года. А так как есть чем "поделиться" зачем же такого "хорошего - честного" человека сажать... тем более "сколько для города сделал" и далее бла-бла-бла...

С. -ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя — РИА Новости. Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян признал вину в хищении более 50,4 миллиона рублей при строительстве "Зенит-Арены", сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171108/1508439146.html

"Одиннадцатого октября 2017 года Оганесян обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Дело в отношении него выделено в отдельное производство. Шестнадцатого октября 2017 года фигурант вину признал", — говорится в сообщении.

Оганесяна задержали в Москве и заключили под стражу в ноябре прошлого года по делу о хищении более 50 миллионов рублей при заключении договора по поставке видеотабло для "Зенит-Арены" генподрядчиком ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
В среду в горсуд Петербурга поступило ходатайство о продлении срока ареста Оганесяна до 9 февраля 2018 года. Его рассмотрят 13 ноября.

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

"Зенит-Арена" — один из самых дорогостоящих спорткомплексов в мире. По последним данным, общие затраты на его строительство могут составить около 40 миллиардов рублей, при этом изначально предполагалось потратить порядка 6,7 миллиарда рублей.

Арестованный год назад по делу о хищениях при строительстве «Зенит-Арены» вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Речь идет о сумме в 50,4 млн руб., которые были похищены при заключении договора на поставку видеотабло для стадиона.

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян признал вину в хищении более 50,4 млн руб. при строительстве стадиона «Зенит-Арена», сообщает РИА Новости. Оганесян обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, после чего заявил о признании своей вины.

Напомним, высокопоставленный чиновник был задержан в Москве и арестован в ноябре 2016г. по делу о хищении более 50 млн руб. при заключении договора по поставке видеотабло для футбольного стадиона. 13 ноября горсуд Петербурга рассмотрит вопрос о продлении срока ареста Оганесяну до 9 февраля 2018г.

Отметим, что стадион «Зенит-Арена» стал одним из самых дорогостоящих спорткомплексов в мире. По последним данным, общие затраты на его строительство могут составить около 40 млрд руб., притом что изначально его стоимость оценивалась в 6,7 млрд руб.

http://club-rf.ru/78/news/48209
Кайнар Курмангалиев
Лучший ответ
Под паяльником и утюжком все признаемся, все ФУТБОЛисты так же, что тырили с Зенит арены. А если к проводам с током подключить вас то ого го сколько стырили будет.
Р.
Рустам .
не Хорен ли случайно?!
Так её же отряд боевых бакланов разорил)))
Zamin Zekeriyyezade