Социальная сеть "Одноклассники" покажет матч 17-го тура чемпионата Испании по футболу между мадридским "Реалом" и "Барселоной" в качестве Ultra HD (4K). Об этом сообщает пресс-служба "Одноклассников".
И что за качество такое? я не разбираюсь)
Футбол
ФУТБОЛисты, Вы в одноклассниках видео смотрите?? вн+
Не заморачивайся, для того чтобы увидеть все прелести 4К, нужен 4К монитор или TV. Если бы они у тебя были, ты бы даже вопросом не задавался. А так будем смотреть на первом, в обычном попсовом HD через бесплатную стандартную DVB-T2 цифру российскую. Было бы еще круто поставить в ворота Реала этого товарища (лулзов ради и счету для).

Эльдар Нурсеитов
А если нет DVB-T2,то какое качество будет?)
Ultra HD - это цифровой видеоформат высокой четкости, эквивалентный примерно четырехкратному разрешению HDTV .
У нас облгаз будет транслировать по местному газотрубоканалу в режиме ароматизации.
Буду смотреть и нюхать у газовой плиты. И чайник буду параллельно подкипячивать.
Хорошо что Водоканал воздерживается от ароматизационных трансляций.
Что-то прям такой ажиотаж развели вокруг Эль Классико в этом году. Вот и первый канал показывает)
"Что за качество такое?"
Без наличия 4К телевизора ты все равно разницы не увидишь)

"Что за качество такое?"

Не слушай мудозвонов всяких, ато они тебе тут насоветуют:) По факту 4К мало чем отличается от качества Full HD. Глаз этой разницы сёравно почти не заметит. Далее придумывай хоть 100К, хоть мильён - зрительный эффект это уже значительно не улучшит.
Заметно будет если только подойти вплотную к плазме или если она у тебя размером 4x2 метра:) А стоимость этих ящиков начинается где-то от 25к в зависимости от марки и диагонали. За 40к можно отличную плазму себе взять, ну а те кто берут такой хлам за 1,5 ляма - явные кретины, таким можно и десяток протухших яиц от "курочки Рябы" по 100к за штуку впарить:)))
З. Ы. Эти все качества сделаны для дурачков, также как и новые айфоны или скорость тырнета за 200Мбит/с (когда 100Мбит/с хватает более чем с головой) Идиоты всегда будут покупать и переплачивать за всякую шляпу, нет предела человеческой глупости и понтам.
Я сейчас даже фильмы в обычном HD качестве не всегда смотрю (весят более 4,5 Гигов) мне и стандартного DVD качестве с дублированным переводом за глаза хватает.
И если сейчас фильмы качеством Full HD весят по 12-15 Гигов каждый и скачиваются более часа, то сколько будет весить и главное скачиваться фильм в качестве 4К, когда там в 4 раза больше пикселей? Вопрос риторический...)
будет интересный матч