Футбол
Штрафуют ли футбольных арбитров за ихние ошибки после матча? если да то как?
Смотрю матч, судьи весь матч практически принимают не правильные решения, это не нормально явно
их могут дисквалифицировать. на время или вообще навсегда. отнимать заработанные уже деньги не принято.
несколько ошибок в матче любой сделает.
Нуржан Болегенов
по хорошему бы за каждую ошибку наказывать, что бы старались лучше, сейчас реал от части и за этих ошибок и проиграл матч, ну спасибо за ответ
Для начала выучи русский язык. За слово "ихние" тебя не штрафовать надо, а снова в школу отправлять, причём в начальные классы.
Нуржан Болегенов
потеряйся даун, по теме отвечай, решил блеснуть умом вот и вали в школу
Пример:
"ЭТОГО СУДЬЮ СПАРТАКОВЦЫ ЗАПОМНИЛИ НАДОЛГО
Впервые с октября 2012-го на игру с участием красно-белых назначен ассистент Николай Еремин. В матче 11-го тура чемпионата России-2012/13 "Спартак" – ЦСКА (0:2) он странно повел себя во втором тайме. В период с 54-й по 70-ю минуты Еремин, выполнявший функции второго судьи-помощника, трижды ошибся в офсайдных ситуациях. Сначала он неверно определил положение "вне игры" у Ари, затем – у К. Комбарова. А в третий раз допустил грубейшую ошибку, зафиксировав офсайд у забивавшего гол Дзюбы, когда в момент удара по воротам Кариоки сразу три игрока красно-синих находились ближе к линии своих ворот, чем спартаковский нападающий. Алексей Еськов, среагировав на сигнал помощника, гол тогда не засчитал.
После той игры Еремина перевели в первый дивизион. В премьер-лигу он вернулся только в апреле 2017-го. Матчи с участием "Спартака" Николай не судил пять с половиной лет."
Если говорить о деньгах, то это вопрос интересный, не штрафуют точно, скорей наоборот. Особенно после того, как был принят закон по которому 5% от прибыли букмекерских контор стали отчисляться на "развитие спорта". Футбол - это часть бизнеса, поэтому спортивная составляющая корректируется судейскими "ошибками" и если судья грамотный, то он не будет явно косячить, но нужны результат сделает. Знал я одного судью, который судил матчи ещё чемпионата СССР, рассказывал мне он об одной игре за которую его хвалили, за то, что безупречно провёл матч, игра "Арарат" Ереван - "Торпедо" Москва (точно не помню год, то ли 1987, то ли 1989). Он в пользу ереванской команды косячил, в итоге 1:0 было в их пользу, хотя больше чем на ничью они не наиграли. Опытный, классный судья будет так косячить, что вы не заметите его косяки, так как есть эпизоды, которые можно трактовать по разному.
А ещё, совет вам дам: попробуйте себя в роли судьи, легко ведь сидя у экрана телевизора сидя на диване увидеть чужой косяк после сто пятидесятого просмотра эпизода с разных точек, с замедленным повтором, а когда вам надо принимать решение в считанные секунды всё гораздо сложнее и решение должно быть безупречно верным.
я бы штрафовал за слово "ихние"
ты уверен в правильности своих теоретических пониманий?
они то ответят за свои ошибки, а ты сам готов заплатить штраф за свои?
Нуржан Болегенов
что за бред ты сейчас сказал?? от меня что, зависит чья то судьба, я не кому не чем не обязан