Было.
Самым справедливым судьей считают англичанина Мелвина Силвестра. Однажды на него взъелся нападающий Ричард Керд. Пробегая мимо, он исподтишка толкал арбитра - сначала тихонько, потом сильнее и сильнее. Судья не сдержался и в ответ пихнул забияку. После этого сам себе показал красную карточку и покинул поле.
Этот случай произошел в Южной Англии в 1998 году в матче любительских команд "Саутгемптон Армз" - "Херстборн Таррант". 42-летний судья Мелвин Силвестр потерял контроль над собой, после того как 27-летний Ричард Керд в очередной раз грубо его толкнул. Арбитр серией ударов кулаками свалил игрока на землю. " Я был спровоцирован, - объяснял он. - Керд постоянно толкал меня, когда я стоял спиной". Успокоившись, Силвестр удалил с поля самого себя. Футбольная ассоциация графства Хэмпшир, проводившая турнир, отстранила арбитра от судейства на полгода и приговорила к штрафу в 20 фунтов.
И второй случай:
Энди Уэйн, судивший матч «Питерборо Норт Энд» — «Роял Мэйл» подбежал к голкиперу после очередного его протеста, но вовремя остановился и решил удалить себя, чтобы не доводить дело до рукоприкладства.
Футбол
Может футбольный арбитр показать самому себе красную карточку? Такое было?
да, в какой-то игре судья не сдержался и ударил игрока, а потом сам себя удалил за это, было такое
Мирас Тлеккабулов
Всегда улыбайся)...
может во сне только
Я думаю нет. И такого не бывало
За что самому себе давать красную?) ахах
хахахахахахахахаххахахахах