Футбол
Как происходят выплаты по контракту у футболистов?
Футболисты которые подписывают контракты с футбольными клубами на несколько лет, получают всю сумму сразу на счёт за указанный срок? Или им выплачивают ежемесячно из расчёта общей суммы контракта?
– Это торг. Никакой отправной точки, никакого коэффициента не существует. Сумма вырабатывается исходя из того, что может заплатить клуб и чего хотят футболист и его агент. Все обсуждает агент. Я обычно собираю свежую информацию о клубе, прежде чем приехать. Приезжаю и говорю: «У меня есть великолепный футболист Иванов, здорово отыгравший прошлый сезон. Я слышал, вы заинтересованы в нем». Мне отвечают: «Да, он нравится нашему тренеру, он один из кандидатов. Что вы хотите получить?». – «Хочу, чтобы у него была годовая зарплата миллион евро чистыми (налоги – ваша проблема) и подъемные в размере ста тысяч».
ГЛУПО ПРОСИТЬ МИЛЛИОН, ЕСЛИ МОГУТ ДАТЬ ТРИ
– От чего зависит размер подъемных?
– Просто говоря, от балды. «Я так хочу» – есть у футболистов такая формулировка. Я прожил в футболе почти 21 год и видел таких футболистов – просто ужас. Но встречался и с порядочными, которые так скромны, что из них клещами вытягиваешь: может, ты хочешь то, может, это? Они стесняются, краснеют, у них язык не поворачивается чего-то требовать. большинство торгуются. Это жизнь, это безумный торг. Один дает агенту установку: выяснить, что максимально может дать клуб. Глупо, к примеру, просить за Иванова миллион, когда другой агент мне скажет: «Ты дурак, что ли, этот клуб за такого футболиста может заплатить 3 миллиона. Ты чего цену ломаешь? Ты нам весь рынок сломаешь, у тебя могут быть проблемы».
https://www.sovsport.ru/football/articles/469381-za-chto-i-kak-platjat-futbolistam
– От чего зависит размер подъемных?
Стас Пухов
ответа я так и не услышал. по Вашему промеру годовая зп миллион евро. Ему её ежемесячно платят по 83 333 тысячи евро в месяц или ему сразу переводят всю сумму?