чемпиона России?
То есть сейчас в Спартаке нет чемпионского духа и чемпионской преемственности?
Футбол
Роман Широков и Спартак расторгли контракт по обоюдному согласию... Теперь в Спартаке из футболистов нет ни одного
Но забыли тот рецепт в «Спартаке» - перестали там перед сном «Краткий курс «Истории ВКП (б)» читать. И осерчал дух. Стал он «Спартаку» гадить по полной. То Романцева споит, то Червиченко к махинациям подтолкнёт. А дальше – и того хуже. Взял да и подсыпал Титову бромантану, а потом с Трубачом петь заставил. А теперь дух и вовсе позорить игроков стал – чуть кто зазевается, спартаковский дух того хвать – и в гей-клуб ведёт. Многих он уже так опозорил. И пошёл от того содом в «Спартаке» - то Черчесов игрокам в любви изъясняется, то Шишкин в клубе с мужиками целуется, то Дзюба о бутсах розовых да о труселях красных мечтает.
И маятся «Спартаку» с его духом спартаковским до тех пор, пока сама команда существует. Так выпьем же, генацвале, за то, чтобы никогда не вселялся в нас спартаковский дух, будь он неладен, а коли вселится – чтобы мы наизусть знали «Краткий курс «Истории ВКП (Б)»!
Евгений Бужманов о спартаковском духе http://petrovchik.livejournal.com/12483.html
В этом что то есть смысл, когда футболисты выбирают для себя тренеров, а неугодных убирают. Широков по натуре бунтарь, его надо убрать, а более покладистых оставить. Не всегда мастерство выбирается в сравнении с бунтарством хозяевами клубов. На простой работе так же.
я думаю это политика спартака сжечь мосты и строить новое на новом.
В тренерском штабе Спартака достаточно чемпионов России и даже победитель ЛЧ. Именно тренера должны прививать чемпионский дух команде.