Футбол
Из интервью Романа Широкова "Спорт-Экспрессу" : "В России хороших тренеров нет !" (см. внутри). А Вы как считаете ?
- Аршавин считает, что Зениту необходимо оять пригласить иностранного специалиста. Вы придерживаетесь такого же мнения?- Согласен с Андреем. В России хороших тренеров сейчас просто нет.- А как же Кобелев или Слуцкий? - Чтобы понять суть моего утверждения, надо поработать с иностранцем. Тогда будет с чем сравнивать
Не согласен и вот почему:
1) Плохие тренеры не выигрывают Кубок Уефа, а ведь именно Российском тренере Россия впервые выиграла этот трофей - им был Валерий Газзаев
2) Плохие российские тренеры не выигрывают у команд вроде Валенсия и не выигрывают чемпионат Украины опередив уверенно будущего обладателя Кубка Уефа. Плохие российские тренеры не проигрывают в упорной борьбе будущему финалисту ЛЧ, и не выводят свою команду дважды подряд в полуфинал Кубка обладателей КУбков - это я про Юрия Семина
3) Плохие российские тренеры не выводят свои команды в ЛЧ при весьма скромном бюджете и при возможности формироваться лишь из собственных воспитанников - это я про Андрея Кобелева
Если наши тренеры нужны только для сборных постсоветского
пространства, то с Романом можно согласиться.
Это одни разговоры ,,,а всё решение решат деньги тех кто в костюмах...
есть хорошие тренеры, но я согласна с Аршавиным...
Сложно объективно ответить на этот вопрос. Так как уровень самих игроков немножечко отличается друг от друга. Не знаю и не могу себе пока представить, как и каких успехов добились тот же например Газзаев, Семин или Слуцкий, будь в его команде подобные игроки как например в Манчестере, Реале, Милане и т. д. А каких успехов добился бы Алекс Фергюсон с такими игроками как в нашем чемпионате? Что-то я не очень уверен, что что-то серьезного. Как говорится; "Тяжело воевать с наганом против пулемета ".
У нас только один хороший тренер - Газзаев.
Георгий Васильев
Он же вроде с Украины
Бекболат Ережепов
а как же Романцев, Семин??? Это ж тоже тренеры топ-уровня.
Видимо, Роме не повезло поработать с хорошим тренером. Да и что он сделал в футболе, чтобы судить о тренерской квалификации? Языком чесать все горазды, к тому же Широков не отличается взвешенностью суждений, за что получал от хорошего тренера Хиддинка
Я полностью согласен с Широковым. В России нету таких хороших тренеров, как тот же Адвокаат. Наши тренеры не дотягивают до уровня топ: в еврокубках они мало добиваются чего-нибудь выдающегося. Российские тренеры ценятся очень высоко ТОЛЬКО у себя на родине. Если они вывели не так уж сильный клуб в высшую лигу, который показывал стабильную игру. А в Европе у них - ничего.
Исключение может составить только Романцев, Газзаев и Семин. Это единственные тренеры, которые не только в России, но и за рубежом ценятся высоко.
А В. Карпин, а Романцев. а Бышовец ...есть тренеры у нас не правда... другое дело что им работать не дают. Иностранным тренерам в этом плане легче работать ...И иностранцы опять же не показывали резельтак Скала .Лаудруп да тот же Зико.
Согласен с ним.... тренеры второсортные если честно... не дотягивают они до тренеров топ уровня
Да, это так. Если можно конечно назвать Газзаева нашим, то он самый лучший наш тренер, а остальные и близко до уровня таких тренеров, как Хиддинк, не приблизились
Был один, Газзаев. Среди иностранцев в России Адвокаат самый лучший и тот уходит.