Футбол

Печальные новости из Китая. Во время тренировки умер ивуарийский футболист Шейк Тиоте. Почему до сих пор это происходит?

Почему футболисты умирают, ведь они всю свою жизнь окружены врачами, регулярно проходят медобследования.. Марк Вивьен Фоэ, Миклош Фехер, Антонио Пуэрта.... Тиоте только продолжил список. R.I.P
Zafar Seitnabiev
Хм...
Потому что профессиональный спорт изначально вреден для здоровья. Гонка за лидерством здоровье не улучшает.
Лев Яшин умер в 61.
Футболист сборной СССР Андрей Баль умер в 56.
В 41 умер Валентин Белькевич.
Звезда московского Спартака Илья Цымбаларь - в 44 года
В 63 года умер Лобановский.
Усен Исаков
Лучший ответ
Пичкают бедняг чем попало, вот и мрут.
Все умирают...
Vlad Kazin
Миклош Фехер.

Остановилось сердце на футбольном поле.

25 января 2004 года «Бенфика» приехала в Гимарайнш, чтобы сыграть с местной командой «Витория» . Игра транслировалась в прямом эфире, «Бенфика» вела 1:0, Фехер, выйдя на замену, получил жёлтую карточку в компенсированное время и внезапно склонился от боли и затем упал на землю. Игроки и персонал клуба пытались помочь Фехеру до приезда скорой медицинской помощи, но прибывшая скорая не смогла помочь (по пути в больницу его сердце останавливалось 3 раза, первые 2 раза врачи смогли «запустить» сердце, но на третий раз врачи уже были бессильны) , Фехер умер от гипертрофической кардиомиопатии. Ему было 24 года. В память о нём «Бенфика» навсегда закрепила за ним 29 номер, под которым он играл в клубе. Его помнили многие, и его смерть вызвала глубокий шок в португальском и мировом спорте. Он был очень ценным игроком для команды Бенфики.

И Тиоте умер на тренировке.

Вечная им память и царство им небесное
Витя Терзи
У нас в России футбол умер вообще ) А кого-то волнует никому не известный хрен)