БАЗУ СБОРНОЙ АНГЛИИ НА ЧМ-2018 В ПЕТЕРБУРГЕ ОГОРОДЯТ ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов сообщил, что сборная Англии (команда Гарета Саутгейта) во время чемпионата мира-2018 потребовала огородить высоким забором свою футбольную базу в Зеленогорске (входит в состав Санкт- Петербурга) к началу турнира на время проведения чемпионата мира — 2018.
«Будут возводить, да», — цитирует Белова ТАСС.
Ранее защитник сборной Англии Дэнни Роуз заявил, что решил не брать семью на мировое первенство в Россию, так как опасается, что она столкнется с оскорблениями на расовой почве.
Отмечается, что намерение возвести высокий забор (высотой 6 метров) на время турнира, чтобы скрыть тренировочный процесс от посторонних, выражали представители сборных Коста-Рики и Южной Кореи, которые также будут базироваться в Петербурге. Однако конкретная просьба о возведении ограждения поступила только от англичан. На территориях, которые административно входят в состав Санкт-Петербурга, будут базироваться четыре сборные: Англия – в Зеленогорске, Южная Корея – в Ломоносове, Саудовская Аравия – на площадке «Зенита» в Удельном парке, а Коста-Рика – в Павловске. На территории соседней Ленинградской области разместится сборная Хорватии на базе в поселке Рощино.
Матчи чемпионата мира пройдут 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Сборная Англии в групповом турнире (группа G) сыграет в командами Бельгии, Панамы и Туниса.
Футбол
Базу сборной Англии на ЧМ-2018 в Петербурге огородят высоким забором ?
Хорошо что хоть приехали, а то вообще не хотели. Пусть живут как хотят. Значит есть домашние заготовки, только с Саутгейтом такого не может быть. Как игрок был не какой, такой же и тренер, можно было и не прятаться.
Путина боятся, и небезосновательно. Чего доброго - проберётся ещё ночью на спортбазу англичан и отравит всех "Новичком". Так ведь?)
Оградят или нет - не известно, постандартам заборы 2 метра должны быть, но англичане требуют больше