Футбол
Интересно почему все шумят за пенсионную реформу а про НДС забыли?
Ведь повышение НДС до 20% тоже не самым благоприятным образом скажется... Плюс налог на переводы по карточкам. Эти три закона оптом подали чтоб запутать население?
На счет НДС - тут все предельно понятно . Будет 20 проц . А вот на счет эл карточек - я думаю что взимание "налога на переводы" ( этого еще пока нет) приведет к тому что люди будут просто отказываться от дебетовых карточек . И сама тема безналичного движения денежных средств уйдет . Зачем люди заводят дебетовые карточки - что бы на них приходили деньги и что бы с них можно было то же переводить деньги . За это банк каждый месяц снимает с карты около 60 руб + 400 руб за год дополнительно . и это понятно . +ведь все равно можно движение денег отследить ( антитеррор и прочая безопасность) - то же понятно . Конечно банковский работник может поинтересоваться - а откуда у Вас столько денег на карте? В общем честный ответ будет залогом того что больше Вам эти вопросы в банке задавать не будут . А будут просто обслуживать Вашу карту и получать за это причитающиеся деньги . Но повторюсь - если в итоге будет массовое обращение банков в налоговую полицию по поводу поступлений на карточки граждан - пойдет массовый отказ от этих карточек . А наиболее продвинутые граждане еще и свой денежный вклад ( депозит) из банка заберут . Как говориться в связи с утратой доверия к банку . Что в итоге ? -Развал безналичной системы .
У нашего народа вообще память короткая. К тому же логическое мышление напрочь отсутствует. Сейчас все ликуют, что ЧМ по футболу у нас, как ликовали когда была олимпиада в Сочи, потом Крым - радости полные штаны. А причинно-следственных связей никто не улавливает. Сколько было вбухано на все это наших денег и еще вбухивается. В 2014 г. и так была уже стагнация, а эти все праздники ее усугубили в разы, плюс санкции.
Под чемпионат по футболу подугодали чтоб по тихому провести ..
Maulen Utepkaliev
Людям отдохнуть и спокойно футбол посмотреть не дают . Даже Украина в Донбассе поутихла .
Алексей Павлов
Скорей чемпионат подогнали