Футбол
В чем смысл реформы УЕФА 2024 года?
Они в своей реформе говорят о том, что отныне не будет групп, нужно будет играть 10 матчей. А стоит ли так менять регламент резко?
Главное чтоб всё было всем понятно а ещё лучше привычно, тем футбол и берёт что массово и правила практически не менялись со времён когда их впервые озвучили, а вносить коренные пертрубации да ещё и в пользу богатых это конец футболу как доминирующему спортивному виду спорта.
Вроде не очень резко.
Главное изменение в рамках реформ, которые Исполнительный комитет УЕФА анонсировал после встречи 19 апреля 2021 года, - это отказ от группового этапа с участием 32 команд в его нынешней форме.
Андрей Старков
Тогда этоне реформы, а шаг назад. Уже было такое в ЛЧ или в КЕЧ. Групп не было одно время
Смысл любой коммерческой организации делая реформы или благотворительность, заиметь больше денег. Отгоняя от денег которые имеет других .Суперлига покусилась на деньги и получила по зубам. В добрую коммерцию не верю.))
оптимисты... надеются к 24-му вернуть зрителей и доходы
Но готовы к худшему.
Андрей Старков
А то зрители не ходили. Ну, ну
Эдуард *
увы, уже целый год только Зенит-Арена "ахнул" ...всего 22 тысячи.. (ай-яй-яй), а это - "Петровский" под завязку. Приехавшие иностранные команды.. рыдали . Они уже давно играли "междусобойчики". На интер -шуме
Я всё-таки за Суперлигу, брать за основу шахматную швейцарскую систему - это неправильно и ненормально. Если вы хотите что-то изменить к лучшему, то создайте Суперлигу из 20-ти лучших клубов по рейтингу УЕФА, 5 клубов по итогам выбывают в Первую лигу. В Первой лиге ещё сотня клубов (5 групп по 20 команд каждая), которая борется за попадание в Суперлигу. И национальные чемпионаты, где идёт отбор в Первую лигу. Вот, понятная система, без жеребьёвки с подогретыми шарами. Почему не сделать?! Лучшие играют с лучшими, худшие с худшими. И выдумывать турниры и тем более уж играть по швейцарке не надо и что-либо усложнять нет необходимости. Всё равно в Лиге Чемпионов не только чемпионы стран играют, Лига Европы - непонятный второсортный турнир, а ещё третий какой-то непонятный выкидыш УЕФА выстрадал, будем смотреть ещё одно убожество - турнир конференций или что-то типа того. Чиновники в УЕФА отказываются мозгами работать, их принцип: деньги есть - ума не надо. Всем же очевидно, что всё решили деньги, которые УЕФА выкинул английским клубам и Суперлига развалилась, но идея была хорошей, жаль, что всё решили деньги. Будем теперь смотреть, что нам преподнесёт монополист - УЕФА, а как всем известно, монополия - это последняя, загнивающая стадия капитализма.
они сделали суперлигу внутри лиги чемпионов при этом оставив лигу чемпионов для всех и сделав суперлигу для бунтовщиков
нужно сезон провести, а там видно будет
швейцарка вроде интересно звучит, как будет - хз
Смысл был удержать толстосумов типа Реала от создания супердуперлиги, но не сработало. Те всё-равно кинули УЕФА. Теперь смысла в новой реформе нет никакого.