Над новичком и самым дорогим футболистом лондонского «Арсенала» Андреем Аршавиным нависла угроза заражения крови. Инфекция начала развиваться в ране, зашитой наспех в перерыве мачта против «Блекберна» . Сейчас 27-летний футболист вынужден проходить курс лечения от тяжелейшего инфекционного заболевания кожных тканей - сепсиса.
- Андрей был просто в шоке, когда рана, полученная им в одном из матчей начала набухать и гноиться. - рассказал нам приятель футболиста. - За всю его футбольную практику такого не было ни разу. Благо он сразу же обратился к врачам и не пустил дело на самотек.
Хотя, Андрей, во многом сам виноват в таком повороте событий. Несмотря на то, что врачи предупреждали его о возможном заражении, азартный россиянин принял решения продолжить играть.. .
Зараза
Тогда Шава после травмы вернулся на поле и забил свой первый гол в Англии. Первое, что он сделал - побежал благодарить врача «Арсенала» за операцию. Он еще не знал, что зашитая на скорую руку рана может завершить его карьеру футболиста.
Уже несколько дней спустя футболист с высокой температурой, головокружением и распухшей раной пришел все к тому же доктору.
Выяснилось, что у Андрея легкая форма хирургического сепсиса, который надо было срочно лечить. Пришлось вновь вскрывать поврежденные ткани и очищать рану от гноя.
Лечение
После этого одному из лучших футболистов мира прошлого года пришлось откачивать из организма большое количество крови, смешивать ее с сильнейшими антибиотиками и заливать обратно. Только таким образом можно было избежать серьезных последствий.
- Хорошо, что Андрей вовремя обратился к врачу, ведь, если такой случай запустить, заражение пойдет дальше и последствия могут быть самыми плохими. - рассказал нам его знакомый. - Сейчас уже опасность позади, но доктора советуют ему полностью залечить рану, и только после этого вновь выходить на поле.
Футбол
Кто знает??? Что с Аршавиным, что унего за травма!!!!
Синяк на попе .
да успокойся ты, ничегоу него не болит, просто блэкберновцы за ногу укусили. Ну, наложили швы. ну потом Шава им опять по роже дал!
с ним все в порядке вчера с ним бухали в мариот отеле- он подарил мне шарф арсенала! я ему книжку об изюме- все чики пики!
Инфа секретная и строго конфиденциальная. Я меняю её тока на вот тот синенький шарфик. -;)
Serikbol Danikerov
Дорогим сердцу не меняюсь...
Serikbol Danikerov
Я за тебя рада, АТРИБУТИКА ДОМА ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ..
да диагноз тут простой, в старой песне был еще: С неба звездочка упала, прямо милому на грудь. На мой взгляд у чувака просто звездная болезнь началась. Он далеко не Пеле и не легенда. Скорее всего будущее будет простое, миллионные контракты, из спорта выбыл потому что куча развлекух и славы, потом лет через пяток бросит наркоту, засветится в рекламе Найк. А потом его пригласят в прожектор Пэрис Хилтон на первый канал.
На ухо наступили
Врачи сказали: жить будет!
Нет у него никакого "сепсиса"! Зашили не большую ранку, а вот в матче с Ньюкаслом Тэйлор ему по башке заехал. Ну, тот полежал малЁха и дальше заиграл. И вообще этот Тэйлор офигевший тип! В том же матче Гайэлю Клиши дважды чуть шею не свернул!! ! :(
Ему в том матче, когда он забил (честно говоря не знаю с кем играли) нанесли рваную рану (шипом кажется) . На игру это не повлияло (забил он уже после травмы) . Сегодня ему уже должны снимать швы, так что беспокоиться не о чем
да это фигня а не травма
Рванная рана за ухом, на днях должны уже швы снять.