Футбол

Что произошло с немцами на этом ЧМ?

Банальная недооценка соперников, отсутствие мотивации играть, проблемы в игровом плане?
Попали в тренд невыхода действующих чемпионов мира из группы при защите титула..
А если серьезно то ИМХО банально не успели выйти на пик планируя пройти не слишком впечатляющую составом участников группу вполноги и добрать максимальные кондиции по мере плей-офф..
Не получилось.. не фартануло.. (с)
При всей внезапности немецкого провала я бы не стал говорить о каком то серьёзном игровом кризисе в системе бундесманшафт...
Поменяют тренера.. обновятся состав и уже на ЧЕ уверенно реабилитируются.. если конечно в Питере не попадут на игру ибо как известно в России немцы даже в футболе капитулируют..
гитлер капут, чё)
Аксултан Турар
Лучший ответ
Проиграть 0 - 2 Южной Корее... Конечно, очень странная история с ними приключилась, не ожидал
Алишер Уапих
Зря они припёрлись в Россию опять в июне!
Ге
Геннадий
Похоже на отсутствие мотивации.
Азим Азамов
немцы корейцам в автомобилях проиграли... теперь и в футболе - предвесник краха германской экономики
. .
Что случилось с Германией? Эксперт о поражении немцев на ЧМ
Дмитрий Булыкин рассказал НСН, почему вслед за Польшей, домой отправляются и действующие чемпионы мира.
понедельник весь футбольный мир едва не «похоронил» Аргентину, но пациент оказался, скорее жив. Месси и компания вырвали победу у Нигерии и вышли в 1/8. А вот вполне себе здравая Германия, которой каждый эксперт предсказывал, если уже не второй подряд титул, то, как минимум, выход в финал, провалилась с треском и позором. Немцы, не знавшие поражений в двух десятках матчах подряд официальных и не очень, не то что в плей-офф не вышли, они в своей группе последнее место заняли.
Можно говорить о том, что от предыдущего звездного состав на нынешний мундиаль не приехали ни Гетце, ни Швайнштайгер, не было лучшего молодого игрока Английской Премьер-лиги Лероя Зане. Но факт остается фактом и его признал нападающий сборной Германии Марио Гомес. В послематчевом интервью он заявил, что испытывает «очень горькое чувство, но мы заслуженно вылетели, нам не удалось реализовать запланированное и победить. Это очень печально».
Что же происходит со сборной Германии, об этом НСН спросила у Дмитрия Булыкина, экс-нападающего сборной России, игравшего и в немецком чемпионате.
«Да, что-то топ-сборных не получается в России. Но мне непонятно, почему они так слабо на этом чемпионате играют. Аргентина успела заскочить в последний вагон. А вот немцы – нет. Второй гол понятно, почему случился. Нойер на последних минутах побеждал помогать в атаке команде, и ворота были пустыми. Был момент, когда защитник пробил головой, а не плечом. А если бы головой, то точно бы забил, и игра бы была другой. Но корейцы за это Германию наказали, открыли счет. Неважно, с каким счетом ты проиграл, важно, что ты проиграл и не прошел дальше», - проанализировал матч эксперт.
А вот наставник исправно добывшей золото Бундестим Йоахим Лев был очень рассудителен. Он попросил время для анализа и заметил, что «вряд ли для немецкого футбола наступили темные времена. «За последние 12 лет мы всегда были в топ-4 на крупных турнирах. Но когда-то эта серия должна была прерваться», - заявил Лёв.
На недавнем чемпионате мира по хоккею мы удивлялись, что немцы вышли в финал… теперь бы нам так удивиться, когда в футболе выйдет в финал сборная России.
Меж тем, на фоне неубедительной игры фаворитов: Испании и Португалии, Аргентины, вылета Польши и Германии к своему 6-му титул чемпионов мира движется Бразилия.
Да, к тому же:
Скорее всего решили поберечь силы на плей-офф, но расслабились так, что даже забить были не в состоянии, ну и сыгранности не было никакой, плохо готовились к ЧМ.
Добрый Парень
Зазвездились
Павел Минай
Это потому-что чм проходил в России и так получилось что они забухали в гавно