Футбол

Что бы вы изменили в РФПЛ Чемпионате России по Футболу?

Лимит 10+15, видеоповторы, штрафовать топ-клубы на 1000000₽ за не доход до четверть-финала кубка, увеличение выпоат коубам путём поиска новых частных спонсоров, лимит зарплат 0,6 млн евро в год + бонусы + 3 игрока до 3 млн в год
Ильшат Ахметзянов
Лучший ответ
1) Главным источником доходов клуба должны быть сборы от матчей, а не спонсорская
помощь "доброго дяди",который забирает деньги у тех кто в них действительно нуждается.

2) В футбол надо играть летом, а не зимой. Только в июле должен быть перерыв, на 1 месяц.
между первым и вторым кругом.

3) В жаркую погоду матчи следует начинать не ранее чем в 20.00 по местному времени.

4) Каждый клуб должен установить на своём стадионе раздвижную крышу.

5) В клубе должно быть не более 3 иностранных футболистов.

6) Использовать систему видеоповторов для помощи арбитрам.

7) В переходном турнире должны играть не 2, а 4 команды.
Сергей Журавлев 1. Согласен, но тогда усилений нет, про ЛЧ можно забыть.
2. Не плохо, но есть нюанс. Тогда чемпион и призеры попадают в еврокубки в середине следующего сезона, что немного запутывает, как до 2010 года.
3. В этом согласен, период 18-21 час начало.
4. Стадионы после ЧМ подойдут.
5. А это спорно, так как некоторые хотят чтоб до 10-15 доходило. Да и это в тренде в европе.
6. Давно пора, стадионы ЧМ опять же подойдут.
7. Да хоть 8, но тогда надо увеличивать количество команд в лиге.
Лимит долой. За паспорт РФ деньги получать - Стыдно.
Календарь. Надо вернуть систему весна - осень.
Ввести Требование: Один на поле - гражданин РФ, до двадати лет. Не вратарь.
Трибуны не заполнены на половину, Предупреждение. За Три Предупреждения, Клуб снимается с Чемпионата.
Подотовить судей. Их мало до ...
Сергей Журавлев Про предупреждения это жестко. Это у всех топ клубов есть буйные фанаты, тогда в Лиге Чемпионов будут играть команды из ФНЛ. Кстати, где это практикуется?
1. Необходимо вернуться к системе весна - осень, так как система осень - весна не оправдала себя, в футбол надо играть летом, а не зимой.
2. Сократил бы премьер-лигу до 12 команд, ФНЛ и вторую лигу упразднил бы, вместо них - региональная лига, 8 зон, по итогам сезона два лучших клуба выходили б в премьер-лигу и соответственно два худших клуба её покидали б.
3. Упразднил бы Кубок России, если к нему ведущие клубы страны не имеют интереса, то и проводить его нет смысла.
4. Упразднил бы лимит легионеров, но поставил бы заслон на покупку второсортного шлака. Допустим, в прошлом сезоне "Зенит" купил шлак из Аргентины, сборная этой страны не блеск, а те игроки даже близко в состав не вошли, зачем это всё нам?! То есть, если покупаем легионеров, значит игрок должен до этого отыграть за прошедший сезон не меньше 10 матчей за клуб входящий в десятку лучших клубов Европы (рейтинг УЕФА), 20 матчей, за клуб в числе 50, 30 матчей - 150, остальной мир - если игрок входит в состав национальной сборной страны. Или "Амкар" в прошлом сезоне купил черногорского футболиста, который играл в третьей лиге первенства Черногории, не удивительно, что этот клуб расформирован, по средствам надо жить.
5. Система видеоповторов очень дорогая и малоэффективная, всё равно споры будут, но обязал бы судей иметь планшет или смартфон с трансляцией матча и в случае спорного момента по требованию капитанов обеих команд просматривать повторы спорного эпизода, но более трёх раз требовать они не должны, иначе это превратится в цирк.
Сергей Журавлев 1. Не плохо, но есть нюанс. Тогда чемпион и призеры попадают в еврокубки в середине следующего сезона, что немного запутывает, как до 2010 года.
2. Если зон 8, то и переходных команд должно быть 8 тоже, что автоматически придется увеличивать лигу до 20 команд.
3. Кубок можно не упразднять, просто командам, которые в чемпионате, запретить в нем принимать участие.
4. Согласен, но Роналду и Месси тоже были молодыми когда то.
5. Тогда судья, совершив ошибку, будет ненавидим фанатами, а тут посмотрел, и нет проблем.
Ни чего! Всё нормуль и на более они не способны.
Уменьшил бюджеты клубов по меньшей мере в 20 раз.
Сергей Журавлев Тогда по ЛЧ можно забыть
Система видеопомощи арбитрам, cистема автоматического определения голов и лимит на легионеров 10+15
Максим Шамаев