Футбол
28 февраля стартует вторая часть чемпионата России по футболу, а в мае пойдут на отдых это же глупость?
А Май, Июнь, июль август, сентябрь в России самое время играть в футбол, но не в феврале, марте и апреле.
Глупость.
Да, это печаль согласен .Можно было ответить на этот вопрос твоим ником )
РПЛ так рано начался, так как будет Евро 2020. И закончится рано, чтобы у футболистов было время подготовится к Евро 2020.
Это больше чем глупость.
И оправдания довольно "гнилые".
Переход на такое - футбол не для болел, не для Игроков.
Требуем вернуть Наше!
Но кто бы нас услышал?
И оправдания довольно "гнилые".
Требуем вернуть Наше!
Но кто бы нас услышал?
Ну почему же глупость? Последний тур премьер-лиги сезона 2019/20 пройдёт 17 мая. Чемпионат Европы будет проходить с 12 июня по 12 июля. Даже если б была система розыгрыша первенства России весна-осень, был бы перерыв с 15 мая по 1 августа. Или вы другого мнения? Раньше, при системе весна-осень первенство умещалось в рамках апрель-ноябрь, но и игр в еврокубках было меньше, и сборные играли меньше, так как стран-государств в Европе было 32, а не 52. Текущий сезон растянут по времени с середины июля по середину мая, а всё равно осенью наши клубы играли через два дня на третий. Даже если вернётся система весна-осень начало первенства должно быть не в солнечном апреле, а в марте, как сейчас и последний тур в декабре. Только лишь кругами турнир поменяется и всё. И кстати, очень полезно для участия в еврокубках играть по системе осень-весна. Часто было так: условный "Рубин" стал чемпионом в ноябре, а в августе - это уже совсем другая команда. Сейчас всё логично: чемпион сразу же с началом сезона во внутреннем первенстве начинает и в Лиге Чемпионов. Другое дело: надо с умом верстать календарь, а вот ума как раз на эту тему у составителей и не хватает, отсюда и проблемы.
Митя Тутаринов
Чемпионат Европы не каждый год, а что касается еврокубков из за 5 ти команд перекроили весь чемпионат, а толку как не было так и нет
Николай Прокофьев
Да при чем тут календарь... Не надо искать в жопе мозг. Уровень футбола такой, какой он есть, и никакой календарь его не повысит.
в твоем нике ответ на этот вопрос