Футбол
Возможно ли сломать руку от удара об футбольный мяч? Знакомый сломал стоя на воротах
Не поверишь, но и баротравму лёгких можно получить...
Запросто, если кости хилые.
Еще как можно, вот например с Криштиану Роналду и Лео Месси были такие случаи:
Криштиану Роналду мячом сломал запястье английскому пенсионеру (2008)
68-летний пенсионер Фред Харрисон получил перелом запястья во время матча между его любимым клубом "Миддлсбро" и "Манчестер Юнайтед "(2:2), который состоялся 6 апреля. Инцидент произошел, когда Харрисон подставил руку под мяч, вылетевший с поля после удара Криштиану Роналду. Об этом стало известно только 14 апреля, пишет издание Shields Gazette.
Харрисон сидел на 3-м ряду стадиона "Риверсайд", когда мяч после удара португальского полузащитника манкунианцев пролетел над перекладиной ворот хозяев поля и полетел прямо в него. Пенсионер, пришедший на футбол вместе с сыном, рассказал, что он был в очках и инстинктивно поднял руку, чтобы мяч не попал ему в лицо. Позже Роналду точным ударом поразил ворота "Миддлсбро", а встреча завершилась боевой ничьей.
После игры рука Харрисона распухла. В больнице ему сделали снимок и поставили диагноз-перелом запястья. "Миддлсбро" поддержал пострадавшего болельщика, отправив ему в подарок футболку с автографами игроков команды.
Криштиану Роналду сломал руку 11-летнему мальчику, пробив со штрафного (2013)
11-летний фанат Борнмута, который пришел посмотреть товарищеский матч своей команды с Реалом, покинул трибуны с двойным переломом руки. Во время товарищеского матча Борнмут-Реал Мадрид в одном из игровых моментов команда из Испании получила право на выполнение штрафного. К мячу подошел Криштиану Роналду, который и выполнил удар. Но мяч прошел мимо ворот попав в одного из болельщиков.
Позже выяснилось, что мяч, посланный Роналду со штрафного, угодил в Чарли Сильвервуда. "Знаете, это было очень больно. Потом я сказал друзьям, что Криштиану Роналду сломал мне руку, но они мне не верили. Мог ли я уклониться от мяча? Я видел, что мяч летит прямо на меня, поэтому пытался защититься руками. Последствие-гипс",-заявил Чарли.
Отметим, что парнишка досмотрел матч до финального свистка, а после из-за сильной боли отец отвез его в больницу. В госпитале 11-летнему фанату сказали, что у него перелом руки.
Позже представители Реала передали пострадавшему мальчику футболку и мяч с автографами футболистов.
Мяч после удара нападающего «Барселоны» Лионеля Месси угодил в женщину и сломал ей руку (2016)
Со стадиона невезучая поклонница Криштиану Роналду отправилась в госпиталь.
По ходу встречи чемпионата Испании с «Вильярреалом» один из ударов Лионеля пришелся много выше ворот-мяч улетел на трибуны. От неточности Лео пострадала одна из присутствовавших на арене дам.
Женщине потребовалась медицинская помощь-у нее легкий перелом кисти. Как сообщает Cuatro, девушка по имени Ракель оказалась болельщицей «Реала» и лично Криштиану Роналду.
«Барса» уже связалась с Ракель, принесла ей извинения и предложила посетить матч на «Камп Ноу».
Матч «Вильярреал» – «Барселона» завершился со счетом 2:2. Лео Месси не забил.
С дури то можно и куй сломать и бутсу порвать. А вот зачем бить рукой об футбольный мяч не совсем ясно...
Да