Футбол
Почему на ЧЕ по футболу - 2016 командам, проигравшим в полуфиналах, не дали бронзовые медали? Будут ли их давать про-
игравшим полуфиналистам на следующих ЧЕ по футболу?
Медали на ЧЕ-2016 вручат только финалистам
Впервые в истории ЧЕ будет вручено лишь 2 комплекта медалей. Награды получат только победители турнира и участники финального матча между Францией и Португалией, который пройдет 10 июля в Париже. Проигравшие же в полуфиналах валлийцы и немцы отправятся домой без медалей. Напомним также, что согласно многолетней традиции ЧЕ по футболу, матч за 3-е место на Евро не проводится. Так что сборная Германии и сборная Уэльса, уступившие в полуфиналах ЧЕ-2016 по футболу встречаться друг с другом не будут.
Таким образом, медали получат только финалисты, а за 3-е место награды не дадут в 1-й раз за всю историю турнира. Отметим, что УЕФА изготовила по 40 пар золотых и серебряных медалей. А вот от бронзы решено было отказаться. Такова философия турнира – она, если хотите кубковая, где в историю входят только чемпион и финалист.
Напомним также, что в полуфинальном матче ЧЕ-2016 сборная Германии проиграла хозяевам турнира сборной Франции - 0:2. В другом полуфинале сборная Уэльса с тем же счетом 0:2 уступила сборной Португалии. Фаворитами финала считаются футболисты Франции, тогда как в победу португальской команды в решающем матче Евро верят немногие.
Стоит добавить, что 3-е место на Евро - без матча как такового и медалей, от которых, повторимся, решили отказаться - все-таки заняла сборная Уэльса, опередившая Германию по количеству очков. На групповом этапе немцы выступили более удачно: они, как и валлийцы, заняли в своем квартете 1-е место, но набрали 7 очков, тогда как в активе Уэльса было 6 баллов. Однако в матчах плей-офф Уэльс одержал 2 чистые победы (над североирландцами и бельгийцами), что соответствует 6 очкам, а немцы, разгромив словаков, итальянцев одолели лишь по пенальти (4 очка). Суммарно получаем 11 очков у Германии против 12 очков у Уэльса. А значит, именно валлийцы заняли 3-е место на ЧЕ-2016.
Традицию на ЧМ поменяли.
Золото, позолота, серебро, бронза. Так было за Первое - четвёртое.
На ЧЕ логично приняли Решение не Играть зп Третье место.
Там оба комплекта - бронза.
В Общем, ФИФА, по моему скромному мнению, отстаёт в логике от УЕФА.
Там оба комплекта - бронза.
Denis Vasilev
На ЧЕ - 2016 проигравшим полуфиналистам бронзу не дали.
Реально что-ли недели плохо блин