Футбол

Футбол. За какую команду вы болеете и почему? Чем привлекает вас игра этой команды?

За ЦСКА
Ержан Шаламбаев
Лучший ответ
Меня больше всего не команда привлекает, а страна, в которой она формируется. :)
Болею за сборную Чили с 9 лет. И совсем немного - за минское "Динамо" (потому что СВОИ, видимо).
Viktor Vasykevih
"Спартак" (Москва)
1)Красно-белые цвета
2)Команда, которая всегда борется за самые высокие места
3)Лучшие болельщики страны, лучшая поддержка
4)А за кого ещё болеть?
Динамо Москва! - Одна жизнь, одна команда!
Дмитрий Янчук
За Челси. Это мой диагноз! )
Мне нравится в Челси ВСЕ. Вот только иногда Карло с заменами тормозит, но ему лучше виднее)
Genadii Kluchnikov
1. За сборную Уругвая. Потому что Уругвай - самая футбольная нация мира. Зажатая между титанами - Аргентиной и Бразилией, она неоднократно давала им по носу, и не только им. При этом, в Уругвае живёт в 10 раз меньше народу, чем даже в Аргентине. Сборная Уругвая всегда была тактически грамотна, технична, правда не гнушаемся и неприятными для соперников фолами - но футбол - это не балет, всё же. И ещё - Уругвай особенно в последние годы поставляет планете россыпь великолепных нападающих - Альваро Рекоба, Диего Форлан, Луис Альберто Суарес, Себастьян Абреу, Вальтер Пандиани, Дарио Сильва, этот список можно продолжать бесконечно. А вот с полузащитой есть проблемы, но именно сейчас есть потенциальные звёздочки и я верю в успех Уругвая.
2. Локомотив Москва - с него началось боление в футболе в 1998 году, когда паровозы показали чудеса рвения к победе в 1/4 финала Кубка Кубков в игре с АЕКом. Ну а дальше пришли чемпионства, победы в Лиге Чемпионов над Интером, Реалом, потом ушёл Сёмин, вернулся. Верю в возрождение Локо в качестве одного из главных грандов российского футбола.
3. В Южной Америке есть команды, за которые я болею в первую очередь, а есть - во вторую. К первым относятся: Пеньяроль (Монтевидео) , Интернасьонал (Порту-Алегри) и Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес) . Ко вторым: Сан-Паулу, Васко да Гама, Ривер Плейт (да-да, при всей любви к Боке) , ЛДУ Кито и Индепендьенте (Авельянеда) .
4. В Европе переживаю за миланский Интер ещё со времён великолепной игры Альваро Рекобы, и за мадридский Реал. Потому что я ещё помню игру той великой команды начала 2000-х. Ну и в какой-то степени переживаю за три португальских гранда (Бенфика, Спортинг, Порту) , Аякс (это уже какое-то глорихантерство, потому что в Аяксе уругвайцы Луис Суарес и Николас Лодейро - потенциально суперзвезда мирового футбола) , Ливерпуль. Но по сравнению с Интером и Реалом это нельзя болением назвать, скорее интерес. Во Франции, в этом убогом чемпионате, мои симпатии на стороне марсельского Олимпика, в Германии нравятся Боруссия Дортмунд и Байер-04.
Болею за Зенит.
Я, конечно, не так давно увлеклась футболом, как многие здесь присутствующие, всего-то с 16 лет.
Как-то так сложилось, примерно после неудавшейся школьной поездки в Питер) ) Чем тогда этот выбор был мотивирован - не понимаю до сих пор))
за Барселону
потому что Роналдиньо)
П.
Парфюмер .
За Локомотив, За Ливерпуль, Валенсию и Спартак Кострома.
P.S. Теперь ещё и Динамо Кострома
ЗА БАРСУ (самая техничная команда) , МЕССИ - мой любимый футболист))
За ЦСКА! Лет с 6. Чем тогда руководствовался, сказать трудно (преемственности здесь не было, скорее наоборот).. . но чем больше проходило времени, тем больше я убеждался в правильности своего выбора) ! "Мы навеки отдали сердца
Клубу великих традиций!
Лучше всех играют в футбол
Армейцы столицы! "
За РЕАЛ
за спартак. вообще болею с 12 лет, уже не помню, чем мне понравился спартак.
в то время эта команда играла лучше. наверно, полюбил я спартак за их фирменные стеночки и точнейшие передачи....
ЦСКА и Милан они лучшие!!!!
За ЦСКА конечно! Это самый лучший клуб России. Всегда слежу на новостями ЦСКА на этом сайте - https://pfccskanews.com/ там всегда свежая информация о клубе, трансляции игр бывают даже. Всем армейцам советую.
За Барселону!