Футбол

А можно ли разыгрывать пенальти?

Например пенальтист бьют тихонько в сторону, игрок его команды выбегает в штрафную и добивает.
Суть в том, что после удара игроки могут войти в штрафную и добить мяч. А действие пенальтиста будет считаться как промах.
Вопрос: так можно ?
можно
Андрей Кассалинский
Лучший ответ
Конечно можно!

ПРАВИЛО 14 - 11-метровый удар
...
Процедура
- выполняющий 11-метровый удар игрок направляет мяч ударом вперед
- не касается мяча повторно, пока мяч не коснется другого игрока
- мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется вперед
...

referee.ru/page/43/

Комментарии к правилам игры

160. Игрок, выполняющий 11-метровый удар, направляет мяч вперёд, с тем, чтобы его партнёр по команде, пробежав вперед, забил мяч. Допустимо ли это?
Да, при условии соблюдения процедуры выполнения 11-метрового удара.

referee.ru/page/95/
Дима Швец
бить сначала должен пенальтист, а если не забьёт, то можно добивать!
главное. чтобы мяч посылался в направлении ворот-вперед и до касания его другим футболистом должен сделать один оборот (где то 60-70см) -тогда мяч считается введенным в игру!
Да, главное соблюсти правило "положение вне игры" . Неоднократно были случаи розыгрыша пенальти
Нурбек Сагадиев не-не вне игры-игроки изначально стоят дальше,чем мяч от ворот-вне игры быть не может)
пас вперед на 70 см и он введен в игру-стартуй и добивай)
нет так нельзя, только по прямой!
Нет. Пеналь- это прямой удар
Homo Pragmaticus
Если ты его разыграешь, то штрафной будет в твои ворота, там где мяча коснулся тот кому ты давал пас.
Дмитрий Борцов
можна, а толку? толка нет
Sergey Baranov
Андрей Кассалинский толк есть) забивали так)
нельзя, после удара с 11 метровой отметки можно добивать товарищам по команде после того как мяч докоснется до вратаря или до штанги, перекладины
да конечно можно, помню Пирес с Анри так разыгрывали в Арсенале, больше случаев не помню. Только нужно чтобы мяч прокатился вокруг себя один раз.
нет. промах это когда мяч пересечет рамки поля.. либо вратарь успеет зафиксировать мяч, а если не успеет, то то мяч тогда можно добить, но это уже не розыгрыш.... разыгрывать нельзя.
нет, если только после того как вратарь отобьет мяч!!!!
Дмитрий 11
Нет
Anku Sankhyan
Можно, но ненуно
конечно нет будет "вне игры"
Оказывается можно.
Забивать при стандарте можно по разному:
https://www.youtube.com/watch?v=xfLmmRS7eiY
Да, можно. Месси разыгрывал пенальти