Футбол

Трансферы Барселоны как вы думайте барса купит себе топ игрока в линию полузащиты

Смолова купит, конечно
Максим Ефимов
Лучший ответ
Барселона представила Артуро Видаля. Артуро Видаль – о трансфере в «Барселону»: «Это мечта. Я здесь, чтобы выиграть все доступные трофеи»
Видаль сделал имя самоотверженностью и яростью, с которой он вырывает мяч и вспахивает поле. Футболистов с такими скиллами невероятно мало, и их оценивают десятками миллионов. Тем безумнее кажется решение Ули Хёнесса отпустить опорника за каких-то 18 млн евро. Это не вынужденная мера и не давление агентов, «Бавария» выставила Артуро именно потому, что он больше не нужен.
Летом войну за полузащитника развернули «Интер» и «Барселона». Клубы получили свободу действий от «Баварии», померялись амбициями и кошельками. На эту битву со стороны с завистью смотрели из «Челси»: зимой лондонцы предлагали за чилийца 50-60 млн евро, но так и не соблазнили «Мюнхен». Спустя полгода «Барселона» выхватила его за смешную сумму.
В январе мюнхенцы бросали в мусорку все предложения из Лондона, потому что Видаль был безоговорочным игроком основы. Конечно, Видаль мог остаться в Мюнхене, только этот вариант не устраивал ни одну из сторон.
В Мюнхене будут очень рады забыть гнусный характер Видаля. Уже больше 10 лет футболист влезает в публичные скандалы: он дрался с полицейскими, попадал в ДТП, а Хорхе Сампаоли открыто заявил о проблемах чилийца с алкоголем. Видаль вряд ли в Мюнхене вел себя как пай-мальчик, а там кропотливо пекутся о достойной репутации и наверняка устали расхлебывать и скрывать загулы игрока. Как только прилетела адекватная замена скандалисту, Видаль получил пинок под зад вместе со своими проблемами.
Но если в личностном вопросе «Барселона» может просчитаться, то в игровом Видаль усилит команду Вальверде. В первую очередь чилиец рассматривается как замена Паулиньо, который неожиданно классно вписался в модель «блауграны».
Видаль и Паулиньо действительно похожи, хотя бы тем, что подключаются в штрафную и поддерживают атаку вторым темпом. В отборе и прессинге Артуро превосходит бразильца, а эти скиллы чилийца отмечал еще Гвардиола.
31-летний полузащитник Артуро Видаль после того как подписал с чемпионом Испании 3-летний контракт заявил, что хочет выиграть абсолютно все с «Барселоной».
«Барселона» официально представила экс-полузащитника Баварии Артуро Видаля в качестве своего нового игрока. Все ждали чилийца в «Интере», но он теперь на «Камп Ноу». Чилийский полузащитник прокомментировал свой трансфер в «Барселону».
«Это мечта. Надеюсь достичь своих целей. Я приехал в «Барселону» для того, чтобы выиграть абсолютно все, — цитирует чилийца официальный сайт каталонского клуба. – И отдам все силы для этого. С моей стороны будет много борьбы, много страсти, я всегда буду помогать партнерам по команде, чтобы быть уверенным: мы всегда побеждаем.
Выиграть все – вот цель. Надеюсь, за те 3 года, что я проведу здесь, мы сможем выиграть все трофеи. Я в восторге, что буду выступать в одной команде с такими звездами, как Лионель Месси, Луис Суарес, Серхио Бускетс и другими. Они великолепные игроки.
Что я могу предложить «Барселоне»? Свой боевой дух и бойцовский характер, умение защищаться и атаковать, способность действовать на благо команды. Не могу дождаться, когда начнется этот новый захватывающий этап моей карьеры», – приводит слова Видаля FourFourTwo.
Видаль, завершивший свои выступления за национальную сборную Чили (100 матчей, 24 гола), выступал за «Коло-Коло», «Байер 04», «Ювентус» и «Баварию».
В сезоне-2017/2018 Видаль сыграл за «Баварию» 35 матчей во всех турнирах и забил 6 мячей.
Александр Н