Футбол
В Москве много футбольных команд высшей лиги. Не справедливей ли отдать их другим городам?
Как сделали это с питерским Динамо отдав его в ФНЛ для Сочи. Даже в Лондоне и Мадриде всего по две команды. А в России полно городов миллиоников без своих команд, где полно болельщиков. Уверен это пошло бы на пользу россискому футболу.
Вот тут согласен полностью.
Нефть и газ добывают в сибири и на севере, а в футбол на деньги газа и нефти играют в Москве.
Когда то Валерий Овчинников предлагал проводить первенство Москвы и первенство России отдельно. В шутку, конечно, но в каждой шутке есть доля правды...
Нефть и газ добывают в сибири и на севере, а в футбол на деньги газа и нефти играют в Москве.
Когда то Валерий Овчинников предлагал проводить первенство Москвы и первенство России отдельно. В шутку, конечно, но в каждой шутке есть доля правды...
Бред. Условно, в Тюмени дофига денег. Что же они не вкладываются в свой ФК? Югра не бедная. Так там не то что футбол, и хоккей-то утопили. ЦСКА частный клуб. Куда его вы предлагаете отправить? Пусть сами все себя поднимают.
Sergei Kirasov
В слове Сибнефть что слышится? Что они не спонсируют Тюмень или Томск? Откуда деньги в Тюмени? В Тюмени зарабатывают, чтобы ты ела бутерброды с маслом
Для Москвы, с численностью населения в 12 миллионов, 5-6 клубов - нормально. В регионах тоже должны быть клубы, но если вспоминать годы когда существовал Советский Союз, то в высшей лиге играли четыре московских клуба и питерский "Зенит" от России, и всё. В первой лиге от России играли десяток клубов, остальные обитали во второй лиге и все считали это нормой. Казанский "Рубин" даже не мечтал в первую лигу выйти, тоже касается и Грозного, и Свердловска, и Красноярска. От количества клубов, от того где они располагаются в провинции или в столице ничего не меняется.
В Лондоне играют "Арсенал", "Вест Хэм", "Кристал Пэлас", Тотенхем Хотспурс" - это премьер-лига, в чемпионшипе - "Брентфорд", "Куинз Парк Рейнджерс", "Фулхэм", в первой лиге - "Уимблдон", "Чарльтон Атлетик", "Миллуолл", во второй лиге - "Барнет", "Лейтон Ориент".
В Мадриде всё немного иначе, но ничего не меняется и в Испании интересен чемпионат, и в Англии, а вот у нас всё не совсем так, как у них.
В Лондоне играют "Арсенал", "Вест Хэм", "Кристал Пэлас", Тотенхем Хотспурс" - это премьер-лига, в чемпионшипе - "Брентфорд", "Куинз Парк Рейнджерс", "Фулхэм", в первой лиге - "Уимблдон", "Чарльтон Атлетик", "Миллуолл", во второй лиге - "Барнет", "Лейтон Ориент".
В Мадриде всё немного иначе, но ничего не меняется и в Испании интересен чемпионат, и в Англии, а вот у нас всё не совсем так, как у них.
Кирилл Мещанинов
В плеи лиге 16 команд-4 из них московские-это одна четверть, а население России 146 мил. т. е в Москве 1\12 часть страны и 12 городов миллионников, где люди тоже хотят болеть за свои команды-разве это справедливо? Кстати до распада ссср было еще больше и что ЛУЧШЕ ОТ ЭТОГО ИГРАТЬ СТАЛИ-В московских командах 80% игроков не москвичи, а половина вообще легионеры. т. е Москва собирает вершки, арезультат ниже плинтуса. От этого страдает футбол ВСЕИ РОССИИ.
Ну вот я никогда не понимал зачем нужны такие клубы как Торпедо Москва, на которые ходят 3 человека образно говоря. Хорошо что его уже нет. Но московское Динамо не далеко ушло.
Такие клубы не должны занимать место, лучше пусть с регионов будет клуб на который ходят люди .В целом с вашим посылом я согласен.
Такие клубы не должны занимать место, лучше пусть с регионов будет клуб на который ходят люди .В целом с вашим посылом я согласен.
Александр Богомолюк
"Торпедо" играет во второй лиге, когда играли за клуб братья Савичевы, Тишков, Полукаров, Ширинбеков, а ещё раньше Стрельцов, Воронин, Шустиков, вопрос, зачем нужен такой клуб, как "Торпедо" звучал бы нелепо, но сейчас конечно - это даже не бледная тень, это призрак.
правильно, раздать их все
Пример хоккей ушел в провинцию и уровень стал провинциальным.
нет. потому что это наше преимущество, чем больше команд, тем больше опытных футболистов для сборной
Кирилл Мещанинов
Я же не говорю о уменьшении числа команд в плеи лиге. Просто пердать их места другим городам. Что в Краснодаре или Питере нет опытных футболистов, а в Москве половина игроков вообще не россияне. а другая половина пришла из провинции Это что улучшает россискии футбол?
Похожие вопросы
- Кто победит в Лиге Чемпионов Недавно заинтересовал вопрос: Какая футбольная команда выиграет Лигу Чемпионов -?
- Когда в 90-х Спартак(М.) имел неоспоримое финансовое преимущество перед другими футбольными клубами Высшей Лиги России,
- Интересно, во всех командах высшей лиги такая же ситуация, как в "Зените"? (см. внутри)
- Зачем москве столько команд в футбольной высшей лиге?Может лучше играли бы Псков-Воронеж-Смоленск-Владимир и другие!!!
- А команда Трудовые резервы в какой лиге играет? Играла ли эта команда когда нибудь в высшей лиге СССР?
- Когда и какй футбольный клуб или клубы оставляли в Высшей лиге "по многочисленным просьбам трудящихся",хотя клуб по итог
- А если бы был Конец Света... Какие пять футбольных команд Вы бы спасли? +
- Скиньте сайты детских футбольных клубов города москвы! Детские футбольные клубы города москвы, не могу найти
- "Москва" начинала не с нуля, а заняло место ТОрпедо. Может вернуть Топедо М в премьер-лигу будет справедливей, чем Аланию?
- Изначально, когда в России только появился футбол, наши футбольные команды (клубы) состояли преимущественно из легионе