Футбол

Почему "Зенит",клуб имеющий такого спонсора как Газпром и такой бюджет, борется за Лигу Европы? Несолидно как-то...

Деньги в футбол не играют, да и тратят на Зенит не так уж и много, клубы которые реально претендуют на ушастого в разы больше. Чехарда с тренерами, игроками, каждый год становление команды!! Пора бы уже за что то бороться ..
Geroy X
Лучший ответ
Мяч на поле гоняет вовсе не Миллер, а купленные с его ведома "профессионалы".
Умение создать КОМАНДУ - работа тренера. Вспомним Манчини, который недавно пытался избавиться от Дзюбы и Шатова. Да Набоа тоже был не в почёте...

А "Народный" Спартак - недавний чимпиён, и вовсе с треском вылетел из Лиги чемпионов.
Рябов Валерий
Если вы невнимательно следите за российской премьер-лигой, то, напомню, что "Зенит" по итогам прошлого сезона занял пятое место, которое не даёт право на участие в Лиге Чемпионов даже если б в таблице коэффициентов УЕФА, Россия занимала 1-4 место. На данный момент "Зенит" находится на 16-м месте в клубном рейтинге УЕФА https://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html#/yr/2018 К примеру, в том же рейтинге ЦСКА - 35 место, "Краснодар" - 62, "Локомотив" - 63, "Рубин" - 84, "Динамо" - 85, "Спартак" - 108, "Ростов" - 109, "Анжи" - 120, "Кубань" - 121 места. Если б так же, как "Зенит" "несолидно" играли все остальные российские клубы, то Россия была б в первой четвёрке в таблице коэффициентов.
Почему по итогам прошлого сезона заняли только пятое место: формировалась новая команда, руководством были допущены ошибки, безвременно ушёл от нас Сарсания Константин Сергеевич в мир иной. И, приношу свои соболезнования спартаковцам, по поводу кончины А. Парамонова, он был настоящим заслуженным мастером спорта.
Не оправдали надежд аргентинцы и Манчини, ну кто ж знал, что будет именно так?! Была проделана работа над ошибками, в этом сезоне должны занять место не ниже третьего дающее право на участие в Лиге Чемпионов и естественно, мы должны достойно выступить в Лиге Европы, как и прежде вопреки всему и вся, так как "Зенит" в Лиге Европы представляет не только Питер, но и Россию. Желаю "Уфе", "Краснодару", ЦСКА, "Локомотиву" и "Спартаку" играть так же "несолидно" и занять в рейтинге УЕФА места повыше "Зенита".
Какой спонсор? Вы знаете, что ЛУКойл по нефтедобычи в несколько раз опережает газпром, взять одну страну Болгарию, где до недавнего времени все заправки в стране были только Лукойловские.... Лукойл очень достойный конкурент газпрому, но их команда почему-то тоже в лиге европы...
На счёт бюджета.... газпром может спокойно купить себе Неймара или Месси, но почему-то этого не делает, почему?
Sahakyan Armen
Владимир Фертиков Ему на трубы не хватает, какой Неймар, а тем более Месси
https://news.temaretik.com/1358265299455445362/za-10-let-gazprom-podeshevel-v-6-raz/
Надо было входить в тройку призёров в прошлом году.
Потому что, видимо, не всё ещё куплено в футболе...
Erzhan Dairov
Зенит прошлый чемпионат России закончил только пятым и поэтому только Лига Европы
Ferman Musaev