Футбол

21 августа 1985 года в Харькове, во время матча «Металлист» — «Динамо», какой там рекорд случился?

Андрей Сушко
"...32 тысячи харьковчан словно предчувствовали, что именно в этот день и именно на их стадионе произойдет памятное для всего нашего футбола событие. Перед матчем неожиданно полил дождь, но трибуны тут же выставили "крышу" из пёстрых зонтиков. Мест не покинул никто. В первом тайме киевляне, главным образом, оборонялись, да и то не совсем удачно. А во втором наступил час Олега Блохина. На "рекордный бросок", впрочем, ему хватило и трёх минут. Правда, 199-й гол киевлянина был не из числа тех, что запоминаются. Пенальти, назначенный Чехоевым, не был из серии бесспорных. А вот
200-й свой гол в чемпионате Олег провёл с игры, чётким ударом завершив начатую Василием Рацем атаку. Ликовали, разумеется, все его партнёры. Харьковчане энергичнее, чем гости, провели первую половину встречи. Владимир Лозинский метким ударом завершил комбинацию, начатую Игорем Талько у левого углового флага. И в этом эпизоде, и в следующем, позволившем Олегу Бондарю удвоить счёт, не совсем уверенно сыграл голкипер киевлян Михаил Михайлов. Но, объективно говоря, заменившему его Виктору Чанову уже не пришлось отражать опасных ударов. Киевляне во второй половине встречи провели серию опасных рейдов, действовали куда активнее. Думаю, всем динамовцам искренне хотелось стать соавторами юбилейного гола".
А. БУТЕНКО, заслуженный тренер УССР. "Советский спорт", от 23 августа.
Артур Грохольский
Лучший ответ
Без помощи Харьковчан не обошлось ..
Aydin Maliyev