Футбол

Что называется договорным матчем в футболе?

Договорной матч (договорная игра) — спортивное состязание, результат которого предопределён заранее в результате сговора соперников между собой и, возможно, с третьей стороной (букмекером, судьёй и т. д.). Договорные матчи являются серьёзным нарушением правил спортивных состязаний, их организация может являться преступлением. В то же время, доказать факт сговора обычно крайне трудно.
Александр Ногаев
Лучший ответ
۩А҉л҉е҉к҉с҉е҉й҉۩ . почему это нарушением является?
Когда по сговору между сторонами выплачиваются отступные за определённый результат.
Доказать почти невозможно.
۩А҉л҉е҉к҉с҉е҉й҉۩ . почему это нарушением считается?
Самый яркий пример договорного матча: https://www.youtube.com/watch?v=HUaQDOwNSK4 Посмотрите, как играют команды, такое ощущение, что играют команды на первенство района, не выше. Второй матч https://www.youtube.com/watch?v=mtgVFwue030. Но, не пойман не вор.
За взаимоотношения "Спартака" с "Арсеналом" и говорить нечего. Бубнов в своё время отличился откровениями о договорняках, не помню за какой он клуб играл, долго возглавлял комиссию по разоблачению договорняков, но вроде эту контору прикрыли.
۩А҉л҉е҉к҉с҉е҉й҉۩ . а почему договорные игры являются нарушением?
Матч в котором есть четкие доказательства о сговоре футболистов, судей с целью прийти к конкретному счёту матча или выигрышу одной из команд
۩А҉л҉е҉к҉с҉е҉й҉۩ . почему это считается нарушением?
Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев поделился мнением о домашней победе «Арсенала» над «Спартаком» (3:0) в матче заключительного 30-го тура РФПЛ. Благодаря этому успеху тульская команда, президентом которой является Гурам Аджоев, ушла из зоны вылета и добилась права играть в переходных матчах.

«Я не верю в то, что команда, завоевавшая золотые медали чемпионата с отрывом в 10 очков, в последней игре с клубом, который не сегодня, так завтра вылетит из Премьер-Лиги, проигрывает со счётом 0:3. »

Вот очень похоже на договорной матч. А в следующем сезоне Арсенал проиграл Спартаку 2 раза.