Футбол

Оказалось, что «Манчестер Юнайтед» участвовал в договорном матче(вн) Чё за бред? Зачем МЮ договорняк с китайцами?

Еще интересно, почему эта инфа всплыла спустя 4 года??
Китайский судья Хуан Джунджи заявил, что товарищеский матч между «Манчестер Юнайтед» и «Шенженем» (6:0) был договорным.

Арбитр признался, что получил взятку, чтобы обеспечить нужный результат встречи, состоявшейся в 2007 году, сообщает Guardian. Футболисты «МЮ» о характере матча ничего не знали. Голы в том матче забили Уэйн Руни, Райан Гиггз, Нани, Джон О'Ши, Криштиану Роналду и Крис Иглз.

В ближайшее время представители «Юнайтед» сделают официальное заявление по поводу слов арбитра.
Алексей Иванов
Да ни фига вы не знаете! Сейчас я расскажу в чём дело.
После показательных в поднебесной, в качестве сувенира и для более эффективной трансферной политики, был прихвачен паренёк -Донг Фаньчжу.

Заплатили за китайского болванчика всего-ничего: £500,000 (ну и еще пообещали £3 млн. , когда он непременно станет звездой мирового футбола) .
Так, как с такими узкими глазами по англицким законам играть не разрешают, отправили его на 2 года в бельгию-голландию -зарабатывать себе разрешение для посвящении в рыцари для игры на туманном альбионе.
После стажировки по округлению глаз, приняли с распростёртыми объятиями и, как положено, дали ему футболку, трусы и китайские кроссовки (ну бутсы ему пока не доверили) - теперь ты с нами, паря!
И все было бы хорошо, но, чота решили дать ему натурально поиграть в футбол. К счастью, это была игра в никому не нужном карлинг капе с никому не страшным Корвентри ( результат: 0-2). Почесал сэр Алекс свой красный нос и... выгнал к чертям!
Но парень не позабросил футбол. И сейчас играет реально в АПЛ – в армянской премьер-лиге. За Мику и даже забил там 3 гола за сезон (ну он центральный нападающий, если кто не помнит) .
Ну так, к чему это я всё? А к тому, что этот супер-донг является троюродным племянником двоюродного дяди восмиюродного брата третьей жены четвеюродного брата ТОГО САМОГО СУДЬИ -Хуан Джунджи !
Решил он за родственничка вступиться и отомстить бессовестным манкунианцам! Вот!)))
Ник B
Лучший ответ
Александр Свинковский а вы случайно не журналист?))))))))))))
Думаю это утка
A Man With No Soul...
В Китае законы жёстче, я думаю ему просто дали календарь и игроками МЮ на память, а он принял это за взятку)
Andrey Krasheninnikov
Это должно заинтересовать Мадам СМО)))
скорее всего взятка была. иначе счет был бы 10-0 или скорее всего 15-0 и Руни сделал бы покер
Костя Быков
ложь подлая ложь.... он наверное перепутал МЮ с барсой)))))))))))
да это пиар, из за это судья хотел сделать себе имя
Да нет! Сплошные слухи..
враньё всё это