Футбол

Как вы относитесь к договорным матчам команды, за которую вы болеете? (далее внутри)

Не секрет, что в российском футболе есть договорные матчи, на высшем уровне их конечно немного, но время от времени разговоры на эту тему появляются, правда доказательств никаких. Как вообще бы вы отреагировали, если б узнали что ваша любимая команда сыграла договорняк, или продала игру, или наоборот купила, перестали бы вы за нее болеть или восприняли как норму? Если бы например в результате следствия выяснилось, что чемпионство например вашей команды былол куплено, и вашу команду бы отправили в первый дивизион (как Юве не так давно) , ходили бы вы на матчи этой команды?? ?
Речь идет о российском футболе!
Постарайтесь дать развернутый ответ, и избежать односложных - типа "да" "нет" "не знаю"
Всем зарание спасибо за высказанное мнение
Дима Куцко
Конечно, любой договорняк- это подло по отношению к болельщику прежде всего. Чувствуешь себя обманутым, униженным. Разговоры такие периодически появляются.
как норму это однозначно нельзя воспринимать. это нонсенс! Но болеть бы за команду не перестала бы. Делали команду многие достойные люди, а не подонки, сдавшие игру
На матчи ходила бы всё равно, потому что настоящий болельщик всегда верит, что всё когда-нибудь будет лучше.
Алексей Ураков
Лучший ответ
если говорить о сборной России, то так и хочется подкупить противника и взять три очка=)) но сборная играет честно, взяток и угроз принимать не будет. Будет биться за очки. Даже если играет с евреями!
Зачем их вообще проводят? ! Лишь бы с болельщиков денежку содрать? ! Это как выпив безалкогольное пиво - чувствуешь себя обманутым.
Юрий Белоусов буккмекеры в плюсе
С одной стороны, как говорится: нехорошо, товарищи... .
С другой договорные матчи чаще всего обусловлены ситуацией в турнирной таблице, когда одной команде результат уже "по барабану", а другай еще за что-то борется.
В общем-то чисто по-житейски можно понять.
наши в договорных матчах не участвуют-это политика клуба
я тебе сначала про ЮВЕ расскажу... ничо они там не покупали.... дело ЮВе набирает новые обороты и я канешн сомневаюсь, что им устроят переигровку и вернут скудетто, но то, что весь скандал был неправомерным и искусственным-это всем понятно.... стоит хотяб посмотреть на то, как ся ща Интер ведет.... просто на них еще управы не нашлось.... СКУДЕТТО БУДЕТ У ЮВЕ и ниипет!!!!))) )
Нападающий миланского "Интера" - Златан Ибрагимович убеждает итальянские власти возвратить "Ювентусу" 2 Скудетто, отобранные вследствие скандала Кальчополи. Из-за скандала Ибрагимович перешел в "Интер". Однако Ибра утверждает, что "Ювентус" действительно заслуживает отобранные Скудетто: "Скудетто "Юве"? Буффон совершенно прав, требуя их назад, и я сделаю то же самое, " - сказал Ибрагимович журналу GQ. "Скудетто - это не шутка, в "Юве" мы за него усердно боролись и приносили жертвы, чтобы выиграть их. Меня не интересуют другие команды, пострадавшие из-за скандала, только Юве. "

терь о российском чемпе знач.... я думаю, что команды у нас естественно не без греха и все это знают когда это бывает и кто это делает... тока мне кажеЦЦо у нас еси даж и будет такой прецедент... мало кто сунется раздувать этот скандал.... в нем ведь не только команда-негодяйка будет замешана.... ну а еси лично моя команда будет на этом поймана и я ТОЧНО буду знать, что ЭТО было... я скажу так... я буду болеть за ЦСКА чтобы не случилось, даже если они будут играть во втором дивизионе, в первом, в третьем, в десятом, ды хоть в пятидесятом.... даж еси они вообще перестанут существовать и играть-я все равно буду за них болеть, эта команда в моем сердце навечно!!!!
Эльдар Исанов
Абылай Аргинбаев Эх....с самого начала ведь,лично я, был уверен что Юве наш НЕ ВИНОВЕН!!!Судить нуно было именно тот самый Принтер который и получил скудетто за определённое влияние в верхах и убрал 2х конкурентов которых по игре не мог обыграть(Юве и Милан)....Вернули бы уж нам наше заслуженное достояние!!!!))
Могу сказать одно, сколько не покупай, итог будет один. Наша сочинская "Жемчужина" лет 15 назад купили выход в высшую лигу. И что? Долго они там продерались? Все купить невозможно, а, если играть сами не могут, то всякие покупки становятся бессысленными. Я уверенна, что разговоров о договорных матчах больше, чем самих таких матчей. Они, конечно, есть, но их меньше, чем принято считать. Я долгое время отказывалась смотреть футбол, потому что наши, как дворовые команды играли. Я их "памятниками" называла. Там хоть покупай, хоть нет, а игры не было. В последнее время явно преобразились. Для болельщиков, по-моему, зрелищность и красота игры важнее всяих "подводных" течений.
Я не болею за российские фут. команды.
А мне пофик еси честно))) в конце-концов все мы деньги зарабатываем по-своему.... мы например на тотализаторах, хотя это тож не чисто-крисстально.... Бог им судья, а мы всего лишь преданные болельщики)
К тому же-команда тут не причём-как им сверху сказали, так они и сыграют...
Akram Khudonazarov
Я бы хотел быть посредником и иметь свой процент.. . но меня никто не берет... ((
Руслан Толеуов
Не могу ничего сказать конкретного - за российским чемпионатом слежу время от времени
Даже не знаю... в последнее время заметила что безумно люблю я их... ипрощаю вылет из кубка Уефа, проигрыш томи... .
но насчёт договорняков... искренне надеюсь, что это не к ЦСКА... но если уж о таком будет известно... то наверное... бодеть я не перестану за них (ну если таких матчей немного будет)... ну а если он купят допустим чемпионство... то навремя попадут в мою немилость, но скорее тока на время.. .
так воть....
Глеб Москва
как бы мы к этому не относились мы все равно не в силах что-либо сделать. насчет премъер лиги-не знаю, а вот в первом дивизионе -есть такие матчи.
когда был скандал в италии я молился чтобы МИЛАН не выслали из СЕРИИ А.
ещё слышал про БУНДЕС ЛИГУ (с участием БАВАРИИ)
но про наш чемпионат ничего не слышал
Я бы ни когда не придала свою команду.
Когда мы были в опе я все равно ходила и подерживала команду.
Ты знаешь я думаю, хотя верить в это не хочется почти что все команды в своей жизни играли договарные матчи.
Видемо это как то было не обходим.
Конечно хочется, что б этого не было.
Отреагировала я думаю, ни как потому что таких случиев я знаю примерно около 3
Эт тупо, тратят деньги на ветер!
Aleks .
Альберт Хайруллин поими если сделать большую ставку в букмекер. конторе то можно снять куш