Футбол

Вы бы хотели, чтобы Аршавин поиграл в Зените пол года?

Полузащитник Андрей Аршавин, объявивший в Казахстане, где он выступал за «Кайрат» в течение трёх сезонов, о завершении игровой карьеры, похоже, поторопился. Как сообщает nevasport.ru, 37-летний футболист может ещё поиграть. Причём не в «Кайрате», но в родном «Зените»!

На данный момент в питерском клубе успешно выступает 36-летний защитник Александр Анюков. А цвета «Ростова» защищает 37-летний полузащитник Тимофей Калачёв. Чем хуже Аршавин, который славится умением отдать точный и умный пас! Неслучайно официальный сайт «Кайрата», подводя итоги сезона-2018, назвал россиянина лучшим диспетчером сезона-2018. Андрей, напомним, сделал 68 острых передач, что заметно превышает показатели других футболистов казахстанской команды.

Кроме того, «Зениту» действительно необходим умный футболист, способный наладить игру в центре поля. Предполагается, что Аршавин подпишет контракт с «сине-бело-голубыми» сроком на полгода, до завершения текущего футбольного российского сезона.

По данным издания, в руководстве «Зенита» идёт обсуждение целесообразности подписания договора с Аршавиным, хотя понятно, что каши он не испортит, и, кроме того, одним своим появлением на поле привлечёт дополнительное внимание любителей футбола в Санкт-Петербурге. Люди пойдут «на Аршавина»!

Конечно, и сам футболист готов помочь родной команде, в составе которой завоевал десять медалей различного достоинства и может в четвёртый раз стать чемпионом России. Осталось поставить подписи.
Интересно было бы понаблюдать
Семен Косяков
Лучший ответ
Все конкуренты Зенита за это. Более того будут требовать что бы он и г р а л все 90 минут.))) После тихоходной КазЛиге он покажет класс)))
Владимир Шолохов Семаку ещё надо побольше набирать такого возраста игроков и постарше. И тогда ФНЛ 100% ждёт Зенит.)))
Если он ещё будет нужен Зениту то какого тогда он делал всё это время в Кайрате. ..напрашивается разумный вопрос ..А как жест уважения так не к чему, можно было и сразу взять в команду без казацких вояжей.
Года 3-4 назад однозначно да и для сборной тоже. Сейчас думаю это не лучший вариант. Все таки 37 лет возраст уже критический особенно для его позиции. Полгода приличный срок и может пойти во вред команде и Семаку. Можно подписать чисто символический контракт на 1 матч, а после попрощатся с болельщиками как это было в случае с Малафеевым. Надеюсь так и поступят сейчас или ближе к концу сезона.
Скиба Сергей
толку никакого все равно лч не выиграет
Какой там Аршавин - он уже старый, как кака мамонта - пусть себе пенсенер отдыхает
К сожалению слишком мало замен в футболе, но если выпускать его каждый раз в конце игры, где-то в середине второго тайма, то сопернику будет сложно под него подстроиться и я хочу проводить Андрюху на стадионе как Кержакова! Это главная причина!
Да уже не тот он.. не хватит ему энергии! Он в казахстане то уже на заменах часто сидел.
А в целом, ну что ж.. косячнул он знатно в своё время, что то на уровне маргинальности, как Кокорин с Мамаевым))
В любом случае не нужен Аршавин. Никто в него не поверит!