Всем привет! Вообщем, ситуация такая, что мой папа ограничивает меня в любимом деле. В футболе. Из-за тренировок я часто пропускаю уроки в колледже и т. п.
Говорит мол: Тебе футбол нафиг не нужен, можешь и без него прожить, а без учёбы ты не проживёшь.
Сам батя у меня учится а институте на второй красный диплом, и он с этой учёбой как наркоман.
Что делать в данном случае?
Просто в футболе меня ждут большие успехи, все получается и думаю подписание контракта не за горой.
И да, мне 15.
Так вот, выбрать учёбу или забить на мнение отца болт? Я бы выбрал второй вариант.
Но все же.. Разве это правильно? Учёба у меня не получается а футбол получается. Зачем так ограничивать?
Ограничил меня от тренировок.. Помогайте.
Футбол
Родители меня ограничивают в любимом деле
Если как вариант экстерном сдавать предметы, образование нужно, ведь в жизни и после футбола нужно чем — то заниматься, зарабатывать
пинать мяч- это не дело. папа прав
Решай сам, что бы ты не решил и что бы не выбрал.
Чтоб если что и хвалить, и корить только себя самого, а не обвинять папу или тех, кто тут насоветовал.
В обоих решениях есть и плюсы и минусы. Хоть первое выберешь, хоть второе - это не будет означать ни абсолютного счастья, ни абсолютной трагедии. Потому что неизвестно как жизнь сложится. Ставку сделаешь, а сыграет или нет узнаешь далеко не сразу.
В идеале и тем, и другим заниматься по возможности. Лучше сделать и то, и другое. Чтобы не жалеть что даже не попробовал чего-то из этого.
Решать тебе, но лучше не бросай ни футбол ни учебу - именно так ты окажешься круче отца, если оба дела будешь делать и получать от них удовольствие. А не зацикливаться на чем-то, не бросать, не делать тяжелый выбор.
И живёте вы на Батину стипендию, да? ))))))
В спортивную школу... Там и тренировки два раза в день, и учеба...
До 7 лет - первый этап жизни. Здесь папа самый лучший, самый умный и самый родной. Потому что с ребенком сам Бог говорит. С 7 лет до 14 - на первый план вылезают друзья, разные хотелки - на этом этапе Бог наблюдает,, что человек выберет - отца или хотелки. Если отца - то будет ему в жизни счастье на всю оставшуюся жизнь. Если хотелки, то компзависимость, стрелялки, наркотики, вино, грязные женщины, болезни. Иногда в 40 лет такой человек вспоминает, чему учил его отец, но будет уже ПОЗДНО .
Конфуций сказал: Выбери работу которая тебе нравится и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни. Выбирай сам, если есть реальные перспективы заиграть хотя бы в ФНЛ то можно и поставить в приоритет футболя. Если тебе свалится контракт с клубом из РПЛ то тут главное не подхватить звездную болезнь. Вспомни Аршавина который ее подхватил и даже Кайрату стал не нужен. Если тебе в клубе будут платить реальные деньги на которые ты сможешь жить, ставь на футбол.