Футбол
вот так коленкор! Это прецедент или такое бывало в росс.чемпе?
Митрофанов про Домингеса, Рубин и Зенит: "Алехандро Домингес перешёл в казанский «Рубин». Это также было обоюдное и взаимовыгодное решение для всех. Должен сказать, что одним из наших условий было то, что Алехандро не будет выходить на игры против «Зенита»."
Конечно бывало. В этом нет ничего странного, на западе это давно практикуется, в России конечно в меньшем количестве, но тоже бывает. Прописывается это все в контракте. Тем более, контракты сейчас очень разнообразные: ) Помню у Кержакова прописано было, что из Севильи он может вернуться в Россию, но не в "большую четверку"(что-то вроде этого) Вот он в Динамо и отправился.
Бывало и не раз.
Талгат Сабралы
поподробне, пожалуйста.. как это вообще регулируется? под честное слово?))
Савин и "Амкар"
Когда Зенит брал Радимова у Крыльев одним из условий было - невыход его против Крыльев в течение сезона))) ) Так что песня - не новая и Зенит быстро учится. Жаль, что Быстросвина не забанили сезонов на десять,,,,
Вообще такой ерундой занимаются, когда футболиста отдают в аренду. Так делается постоянно. Например из последнего это Хомич, отданный в аренду Нальчику, но против Спартака московского играть не может. И то, насколько знаю, просто клубы договариваются и всё, а на бумаге ничего такого нет.
Про Сычёва самое интересное было, когда был образован пул, что никто его не будет покупать.
А то, какой ерундой занимается Зенит, это просто смешно) Как видим что Зенит поставил условия, что против них Домингес играть не может. Рубин согласился, лишь бы приобрести Домингу обратно. продают игрока, права на него им не принадлежат, но тем не менее в его судьбе участвуют.
Мне вот интересно другое:
1.например если Домингес выйдет против Зенита, то что будет?
2. А если Домингес возьмёт, разорвёт контракт, и переподпишет его, уже естественно без этого условия. что тогда?
Мне вот интересно другое:
Талгат Сабралы
собсна, эти вопросы интересуют и меня)) как это регулируется? насколько Я знаю, контракты футболистов оформляются в соответствии с трудовым законодательством, но ни в одной статье ТК положений, хотя бы отдалённо похожих на ситуацию с запретом выходить на поле против бывшего работодателя, Я не встречала...