Футбол

Нас выбросили отовсюду, самое время заняться развитием своего внутреннего чемпа, ничего не отвлекает, . .что делать?

Вот cегодня в программе Есть тема . прошло обсуждение вопроса о развитии нашего футбола Главная проблема то что сам футбол себя не обрабатывает, дотации со стороны государства, без них просто всё развалится .. так какие ваши предложения
Давно предлагал создать свой телеканал, чисто футбольный РПЛ а теперь и ФНЛ центральный и бесплатный с максимальной аудиторией, с прибылью клубам напрямую, отсюда же и содержание РФС, верхушки РПЛ,, понятно что лишних там никого не будет, судьям платить централизованно, всё прозрачно для клубов и понятно, каждую копейку прибыли можно будет отследить, ФНЛ 2 пусть транслируют местные ТВ с прибылью так же клубам участникам, всё просто, зачем такую пыль подымать что в сегодняшнем обсуждении, везде на доход от трансляций живёт всё цивилизованное футбольное сообщество, почему у нас не так . . https://www.youtube.com/watch?v=V8fJMK3E8Ic
Erbol Salikbaev
Если проводить реформы, то серьёзные, которые касаются не только РПЛ, но и первой, и второй лиги. Да, и вернуть русское название - Высшая лига, остальные - первая и вторая. Чемпионат должен разыгрываться по системе весна-осень. Помню, открытие сезона весной всегда было праздником. Вот с чего надо начинать. Открытие сезона - праздник. Сейчас этого нет, сейчас всё буднично. ФНЛ-1 и ФНЛ-2 надо объединить в одну лигу и разделить на 8 зон, чтоб везде был футбол и в центре страны и в Сибири, и на Дальнем Востоке. Вторая лига - это нынешняя третья лига, которую совсем не освещают. Вчера смотрел на работе матч "Машук" Пятигорск - "Динамо" Махачкала, на Ютубе. Вопрос: почему матч проходил в два часа дня, в будний день? Кто придёт на игру, откуда будет интерес среди людей, болельщиков, сочувствующих и так далее? Я помню другие времена, помню, когда в Ставрополе на игру "Динамо", первая лига, собиралось по 18 тысяч человек, на каждую игру. И говорили, что надо стадион расширять. А ещё, в чемпионате Ставропольского края играл клуб "Мотор" Ставрополь, собирал полные трибуны стадиона. Команда состояла из таксистов (серьёзно), но их не пускали во вторую лигу из-за того, что у них не было своего стадиона, играли на динамовском стадионе, бессменные чемпионы края в восьмидесятые годы. А на игры "Машука" в Пятигорске, вторая лига билетов в день игры достать было невозможно. Тоже было и в Махачкале, и в Орджоникидзе (Владикавказ). Я говорю не о высшей лиге, о первой, второй, о краевом первенстве. Почему так было? Уровень футболистов был высокий? Нет, интерес был у людей и игры проводили в удобное для людей время и в теплое время года. В наше время, организация проведения футбольных матчей никуда. Зачем зимой проводить первенство? Сейчас и на юге холодно, почему нельзя провести матч "Машук" - "Динамо" Махачкала летом?! Для Северного Кавказа лет так 30 назад этот матч вызвал бы очень сильный интерес, хоть команды и играли во второй лиге. Смотрел вчера этот матч и ностальгия, вспоминал, какой был ажиотаж вокруг этой вывески. Надо беречь историю, надо думать и о провинциальных командах, не о тех, что в высшей лиге, там, в провинции, выращиваются таланты, голодные до побед, не в сытых Москве и Питере. Начнутся игры в наших, северных широтах и опять же, "Ленинградец" будет играть в будний день, начало игры - 13:00. Ну и?! Я даже хотел бы прийти на игру, с работы отпрашиваться?!
Вот, надо начинать реформу низших лиг, чтоб там начались интересные события, чтоб не было там болота. И в первой, и во второй лигах талантливые есть парни, но там натуральное болото. Вот скажите мне, какой бюджет должен быть у клуба, чтоб кататься по стране от Калининграда до Владивостока? На одних переездах, перелётах в трубу можно вылетить. Кому это надо? Зону Восток во второй лиге расформировали, "Ленинградец" в этом сезоне на перекладных, 14 часов на самолётах добирался до Читы, хотели им поражение засчитать, на два часа задержали игру. Они с самолёта и на поле, кстати, выиграли матч. Разве это дело?! Пусть читинская команда играет с иркутской, с благовещенской и так далее. На востоке страны футбол умер, надо с этим что-то делать. Кто об этом говорит? Говорят только о РПЛ, но РПЛ ничего не будет зарабатывать, пока первая и вторая лига будет болотом, это ж очевидно. Ну, это моё мнение.
Lyntik9913
Лучший ответ
Erbol Salikbaev Когда бийский Прогресс выходил во второй дивизион зоны Восток в середине 80х то в городе был ажиотаж не на шутку Запорожец по входным билетам разыгрывали в перерыве матча ,от Алтая три команды участвовали, по мимо Динамо барнаульского ещё Торпедо играли Рубцовск, там тракторный завод, зека трактора собирали, так что да же они были представлены и неплохо, стабильно играли, наши были от местного химического завода, теперь от него битое поле, разобрали по кирпичу .футбол базировался при крупных заводах, фабриках, спортобществах которые хорошо финансировались .. теперь телевизор главный источник дохода, реклама, не надо ничего усложнять, всё прозрачно и понятно, футбол сам в состоянии себя обработать, мешать не надо, а стадионы сибиряки себе отстроят, сами заработают и сделают, крытые .
Erbol Salikbaev .. и современные, конечно надо возродить то что было, всё работало замечательно источник финансирования только сменился с развитием телевидения и приходом платной рекламы на экраны, производства как при советах не могут тянуть содержание стадионов и команд как раньше, им не до этого. а осень-весна это правильно, играть в Европе надо по одним правилам, попадать в трансферы, игры на сборную, всё синхронизировано, только так можно что то выиграть ,крытые арены строить надо, а для начала стадион в Саранске перенести в Барнаул, это сборно-разборное сооружение и легко всё демонтируется, у нас игроков для сборной ростят .От нашего газа и нефти не отказались, так что скоро всё будет как прежде, надо только быстрее мирный договор подписывать . .
Кудайберди Тургунбаев 2 лига тоже "приспособилась", они бы с удовольствием играли бы сами, совершенно не заморачиваясь какими-то там зрителями. Тренировавший Зенит-Ижевск С. Емельянов как-то на послематч. пресс-конф. сказал, что возле подъезда его ловят дедки, спрашивают, когда игра, у них нет интернета, и им никак не узнать, потому что всё ушло в интернет. (Да и в интернете - оф. сайты в основном стали официозом, гостевые повыпиливали, да и хомячки сами во вконтакте лезут, им там нравится, А это помойка без какой бы то ни было систематизации. Несколько дней не зайдёшь - и новость за три дня назад будешь час искать, проматывать, гле новость, коммы - все в кучу.) Да и там стало нормой (ещё до ковида, если что) о тов.игре, проводящейся в том же городе, откуда и команда, сообщать накануне, а то и в день (!) игры.
Кудайберди Тургунбаев Это к впросу об удобном времени.

По Ленинградцу. На круговом перекрёстке возле Нова Арены помещён большой мяч с зелёными многоугольниками. Что мешает там разместить афишы предстоящих игр? Коммерческая опять фигня какая-то? Афиш, видимо, уже не будет никогда. Старики уйдут в мир иной, остальные - в гаджетах, собственно, уже практически принудиловка (госуслуги), интерфейсом интернет-мозг получше Рамзанки можно на стадик загонять, если/когда надо, а чё.
Кудайберди Тургунбаев По имперской Газпром-Арене. Жаба душит, например, финал кубка Санкт-Петербурга на Газпром-Арене провести, Суперкубок города, или даже не додумывались до этого? Не говорите тогда про развитие... На Открытие Арене, например, хоть Спартак-2, как минимум три матча в ФНЛ проводил. Зенит-2 захотели слить во 2 див, не нужен он вам стал в ФНЛ (Мирча же так сказал), то можно ж было без мерзких заметок в питерских газетёнках - "Зенит-2 мчится в 2 дивизион. И это прекрасно!"? Или тоже нет? Невзоров про "Питер рождает чудовищ", а раньше Дм.Анисимов после С.Ирландии - совпадение? Я не думаю, если захотят опустить Спартак-2 в 2 див и/или ту же академию застроить, дойдут до такого цинизма. Это удел Питера, питерщины...
Смотрел я эту передачу, чуть не стошнило, особенно от этой медийной дивы, лыжницы Степановой. Какая же она тупая, хайпует по любому поводу.
Теперь по существу, в данный момент ничего кардинально менять не нужно.
Расширить РПЛ до 18 команд, можно ещё сделать кубок лиги,
по примеру АПЛ, никаких азиатских лиг создавать не стоит.
От куда брать деньги на создание всяких не понятных лиг,
а на внутрероссийские турниры бабла я думаю хватит.
Возникает проблема с легами, толковые и перспективные уедут,
но совсем без легионеров РПЛ не останется, пусть их качество снизится.
Со сборной сложнее, будем играть только товарняки с дружескими сборными,
не зря Валера взялся ещё и Ростов тренеровать.
Короче будем терпеть и ждать, а потом видно будет.
Erbol Salikbaev Степанова наша гордость, Олимпийская чемпионка, её заключительный этап эстафеты хорошо помню, да просто красавица . . надо заняться организацией внутреннего чемпа, мы сами , за нас никто не сделает, источник финансов я уже назвал, плюс у каждого клуба что то дополнительное есть ,идеал это как было при СССР но только с нашими сегодняшними реалиями, а главное источник дохода, он сменился, выше всё подробно . .:)) если все поймут что всё по чеснаку то и легионеры не понадобятся, конечно пусть играют но мы играть можем и когда был порядок то не раз доказывали ,в футбольное хозяйство не надо пускать другие хозяйствующие субъекты со своими правилами, это главное
Валера Шевченко Эта "гордость" слишком много пиарится по сравнению
с той же Непряевой, кто такая Степанова, а кт
Валера Шевченко Непряева, я думаю не нужно объяснять.
Зайдите на телегу Степановой и всё поймёте, ОПС я ей рекламу делаю).
Что касается футбола, то я не против кардинальных ходов, но только на сезон 23/24. А пока я думаю стоит подождать.
Конеш лучше гулять, заниматься лёгким спортом . Играть в разные настольные игры во дворах.
Erbol Salikbaev Согласен, сам так делаю но большой футбол должен быть, тем более это вид спорта номер1 у нас в стране и во всём мире, у нас как всегда трудности с организацией всего процесса, прибыльное это дело, вот и распределить правильно не в состоянии . .интерес повышен . .