Футбол

Зачем футболисты выходят на поле держа за руку детей?

Как и когда появилась такая традиция, ее корни.
Был бы рад, если бы мой сын держал за руку известного футболиста.
В самом начале футбольных матчей перед исполнением гимна национальных сборных на поле вместе с игроками выходят дети. Эта старая традиция символизирует преемственность в спорте. Выход юных футболистов на поле мотивирует их и тысячи их сверстников выкладываться на тренировках по максимуму, чтобы впоследствии также иметь возможность надеть форму национальной сборной. Кроме того, таким образом мальчишек приучают не бояться повышенного внимания со стороны болельщиков огромного стадиона.

хороший ответ https://thequestion.ru/questions/87287/pochemu-kak-i-kogda-poyavilas-tradiciya-v-futbole-sportsmenam-vykhodit-na-match-s-detmi
Когда точно появилась такая традиция не скажу. Целей и смыслов у этого действия несколько: вызвать интерес у детей к спорту, пропаганда данного вида спорта, награда юным спортсменам за достижения (выиграли какой-нибудь турнир и в дополнительную награду им дали вывести футболистов на поле), чтобы возможные будущие футболисты почувствовали атмосферу матча изнутри и понимали, что при должной работе смогут вот так же сами вывести детей за руку из подтрибунного помещения.

Все дело в том, что футбол если и не самый популярный вид спорта на планете, то уж точно один из популярных. К матчам часто бывают прикованы сотни тысяч, а то и миллионы взглядов. Подобные "выводы команды на поле" хороший способ привлечь внимание. Так, не только дети, которые занимаются футболом, выходят с футболистами, но и дети из детских домов, с различными физическими отклонениями.

Это пиар. Причем выгодный, в разной мере всем. Дети могут получить цель в жизни, сбывшуюся мечту (вы бы отказались выйти с Месси за руку на Камп Ноу или с Криштиану Роналду на Сантьяго Бернабеу?), клуб и сборная может получить новых поклонников (не стоит, думаю, объяснять, что болельщик клуба это часть дохода клуба)
Роман Бритнер
Лучший ответ
Дети радуются, а футболистам это не в тягость. Практикуется с 1997г.
Радик Васильев
И не говорите, педофилия какая-то!
А. Тукранов
счимволически, привлекая их к футболу
Вячеслав Ан
Используют как щит