Футбол
народ! немного такой грустный вопрос! кто знает сколько умерло футболистов на футбольном поле? если можно их имена.
народ! немного такой грустный вопрос! кто знает сколько умерло футболистов на футбольном поле? если можно их имена. Я знаю только PUERTA....
миклош фехер, и вроде из африки файе... вратарь там еще какой то украинец чтоль.. точн не помню...
Марк-Вивьен Фоэ - камерунец, умер во время полуфинала Кубка Конфедерациий в матче за свою сборную.
Сергей Перхун - написано выше.
Миклош Фехер - венгр, игравший за "Бенфику".
Сержиньо - защитник "Сан-Каэтано" умер во время матча против "Сан-Паулу" в 2004. За это "Сан-Каэтано" лишили 24 очков в чемпионате и вскоре клуб вылетел в Серию B Бразилии, где пребывает до сих пор.
Эрнан Гавирия - игрока сборной Колумбии (участник ЧМ-1994) в 2002 году во время тренировки за "Депортиво Кали" ударила молния. Через 3 дня в больнице умер и его товарищ Джованни Кордова (по той же причине) .
Был ещё один бразилец - Кристиано Жуниор, лучший игрок чемпионата Индии. В 2004 году столкнулся с вратарём соперников во время матча чемпионата Индии и его сердце не выдержало.
Ещё 35-летний игрок "Мотеруэлла" Фил О'Доннелл - забил гол, побежал праздновать и свалился замертво. Это было в 2007 году.
Сергей Перхун - написано выше.
Вратарь футбольного клуба ЦСКА Сергей Перхун скончался в НИИ им. Бурденко в 5:30 утра. Об этом "Интерфаксу" сообщили в ФК ЦСКА.
23-летний Сергей Перхун будет похоронен на родине? на Украине, в городе Днепропетровске.
Как сообщил РИА "Новости" пресс-атташе ПФК ЦСКА Сергей Аксенов, гражданская панихида по голкиперу армейцев и сборной Украины пройдет в среду в Москве в здании зала тяжелой атлетики ЦСКА. Начало около 14:00. Как сказал Аксенов, после прощания с Сергеем Перхуном футбольная команда ЦСКА практически полным составом вылетит на похороны в Днепропетровск.
Украинский легионер Перхун получил тяжелую черепно-мозговую травму 18 августа во время матча чемпионата России с махачкалинским "Анжи". Незадолго до окончания матча вратарь столкнулся с нападающим дагестанской команды Будуном Будуновым.
Вот этот матч я хорошо помню
Перхун после столкновения в течение двух часов находился в сознании. Он был сразу же доставлен в реанимационное отделение республиканской больницы Махачкалы, где ему поставлен предварительный диагноз - отек головного мозга. Через некоторое время он почувствовал себя плохо, потерял сознание, его сердце останавливалось трижды.
Накануне врачи сообщили, что кровообращение мозга прекратилось, а клетки мозга стали отмирать. Несмотря на то что процесс был практически необратим, врачи до самого утра боролись за жизнь Перхуна
Вот этот матч я хорошо помню
Полузащитник национальной сборной ОАЭ по футболу Салем Саад Мубарак
футболист украинской Таврии Лаки Идахора
да и вообще держи список если нужно
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_footballers_who_died_while_playing
да и вообще держи список если нужно
ну по именам вспомнить не могу но знаю точно что около 6 человек- 2 из африки, 3 европейца и 1 американец
кажется так