Футбол

А какие футболисты в этом году заканчивают школу? И каковы их успехи там? А каковы - на футбольном поле?

- Как вы учились в школе?
- Первые три года - на «пятерки» и «четверки» . С четвертого класса перешел из обычной школы в спартаковскую. Там, естественно, футбольные нагрузки возросли и пропорционально им снизилась успеваемость. В шестом классе перешел только на «четверки» , а с седьмого - началось.. . Все рекорды по «двойкам» были побиты. Однажды получил их восемь за год - в основном за непосещение занятий. Времени на учебу не хватало. Приезжаешь домой после тренировок - и сразу в кровать, чтобы выспаться. А на следующий день тренировка в восемь тридцать утра, значит, подъем - в шесть.

- Любимый предмет в школе?
- Химия. Потому что, когда мы заходили в класс, наша химичка произносила замечательную фразу: «Кто хочет учиться, оставайтесь, а кто пришел бездельничать, идите по своим делам» . Мы сразу вставали и шли играть в футбол. При этом никаких наказаний не следовало. За это мы любили учительницу химии и ее предмет.

- А нелюбимый?
- Физика. Там был строгий учитель с большими усами. Он нас постоянно ругал. Нам, балбесам, что нужно - посмеяться, пошутить, а физик был чересчур серьезным, как и его предмет.
- Когда поняли, что станете профессиональным футболистом?
- О том, что люблю футбол и буду в него всегда играть, понял еще в детстве. А о том, что он станет моей профессией, осознал в 16 лет, когда заканчивал школу и получил первую зарплату в дубле. Понял, что помимо удовольствия можно еще и деньги зарабатывать.
- А о чем мечтает человек Титов?
- О том, чтобы дочка стала классной теннисисткой, потому что спорт делает человека искренним и сильным. А из спортсменов получаются настоящие люди. Это я знаю точно.

ВОТ ТАКИХ БЫ НАМ ВЫПУСКНИКОВ!! !
Диман Лихтин